Психология
Откуда в молодых ( даже юных) людях, появляется совсем не юная стервозность..?
Откуда в молодом человеке(юноше) может возникнуть столько недоброго сарказма, желности и насмешливости.. Наблюдаю за персонажем, который просто поражает.. Насмешки, злые шутки, подколки... Это результат воспитания, трудного детства или уже заложен природой? Вопрос-бонус.. Может ли шутка быть злой и насмешивой? В таком случае ЭТО шутка?
я тоже такая была.. . Была, да вся вышла... .
Тогда я думала, что по-настоящему умный человек не может быть добрым.. .
потому что у него не будет тогда ни власти, ни статуса, ни денег.. .
А потом.. . я поняла, что все в точности до наоборот.. . У такого "ума" - нет будущего.. .
Вспомните, ведь юным нам казалось, что мы будем вечно молодыми, разве можно было увидеть конечность такого пути ТОГДА?
Вот и получается.. . до тех пор, пока мы не захотим себе ДОЛГОГО и счастливого будущего, у нас только половинка настоящего. Злая или добрая - это как карта ляжет.... Или может мы её от большого ума сами положим по-злому варианту... .
Ответ-бонус.
шутки бываю тонкими.. . и скорее всего вы принимаете только этот вид шуток как единственно возможный.. . Я такая же.. . пошути со мной, и я скажу кто ты)) )
Я знала одного человека, так он играл с котятами жутко - по нижнему краю скатерти шуршал острием ножа.. . Они, глупыши, ловили нож.. .
Когда я спросила - что же ты творишь? он выпучил глаза и спросил - а что такого? это же просто шутка... .
ему было смешно, мне страшно, а котятам могло быть больно.. .
и если кого-то веселит чье-то увечие, болезнь или смерть - значит он не может посмеяться над собой. Я так думаю.
Ответ-бонус.
У молодого человека сие от переоценки себя и сниженной самокритичности, впрочем, у стариков от того же.. . ;(
У меня на этот счет очень мнение очень простое, молодые люди - это наши же дети, что мы в них сами заложили, какой пример им показали, такие они и выросли. Не могу ругать молодежь.. это дело рук наших, родительских. Это нас ругать надо и нам удивляться, почему наши дети вырастают такими ожесточенными. Значит не научили их родители быть мягче, не научили любить. Многие дети растут как трава под забором даже в благополучных семьях. Им просто не хватает нашего внимания.
Когда шутка злая, ЭТО уже не шутка, в безобидном случае -сарказм, хотя бывает и хуже.. Злой шуткой можно человека просто "добить"..
Привет, Наталинька.. знаешь, это в нем не от юности.. он таким и в старости будет, если шутки злые.. значит, человек просто недобрый.. понимаешь? тебе так хорошо сказала Светлана.. просто заглянула.. давно не совпадали мы с тобой по времени...:))))
Ксения Савина
Привет, Мариша!) Пересекаться и правда стали реже, но я всегда рада тебя видеть..;))))
Понимаю, что не добрый.. Да еще и с манией величия и завышенной самооценкой..
Эх.. Если в юности смотрит на мир такими презрительными глазами.. что же дальше то будет(
Айзат Садыкбекова
А вы знаете о ком пишете?
А что у нас по телеку в первую очередь показывают! Одно насилие!
От дьявола и безбожия...
молодое поколение быстрее развивается и впитывает в себя словно губка все зло...
какое общество такая и молодёжь, а Вы чего хотели
Во-первых, я думаю, что от возраста это не зависит. Наталья, вы правильно перечислили: все это результат воспитания и трудного детства. Так еще можно самоутверждаться, если другого способа человек не находит.
эпиграф :
- Позвольте, а что вы будете делать с трупами кошек?
- На польты пойдут!
( собачье сердце (с. )
откуда в молодых людях совсем не юная стервозность. .
возможно всё дело в желании выделиться перед кем-то (или чем-то ), а может быть в максимализме. в ещё ребяческом и недоразвитом состоянии ума, когда всё что лезет в голову, хочется высказать. как правило ничем хорошим такие вещи не заканчиваются. можно было бы посетовать на упорство молодёжи и непочтительность к бонзам, которые требуют к себе уважения, ведь уважение не одеяло, его нельзя тянуть из стороны в сторону. это проблема отцов и детей, и первые и последние считают, что главным образом основная проблема кроется в личности оппонента. насмешки, злые шутки, подколки - арсенал в кармане пересмешника ( в ход идут все средства необъявленной войны) .
бывает подчас обидно, самые умные не обращают никакого внимания на действия злоумышленника, игнорирование и равнодушие самый верный приём. задача пересмешника выставить в глупом виде мишень ( объект ) шуток. строить предположение о природе пересмешника - значит ввязываться в спор с ним, чего делать категорически запрещается, поверьте - только потратите нервы и душевные силы, коим можно найти и более рациональное применение.
мне кажется, что со стороны пересмешника возможный ответ на вопрос "
Откуда в молодых ( даже юных) людях, появляется совсем не юная стервозность..? ", звучал бы так :
оттуда откуда же в пожилых ( и не очень) людях возникает совсем неприветливая чопорность и глупость.
на ум приходят слова песни КиШ ( король и шут ) \ " тень клоуна" :
Бойтесь тени.. .
Бойтесь моей тени, господа!
Она глупа и непослушна!
Ради смеха,
Ради смеха вы пришли сюда,
Уверен, вам! не будет скучно!
p.s. : антагонизм жизненно необходим, это нужно осознать.
иначе мир вокруг потеряет зрительский интерес.
- На польты пойдут!
( собачье сердце (с. )
Бойтесь тени.. .
Бойтесь моей тени, господа!
Она глупа и непослушна!
Ради смеха,
Ради смеха вы пришли сюда,
Уверен, вам! не будет скучно!
Прочитаете на лентах венков во время его похорон... Хотя это и грустно...
Ксения Савина
Ужасный ответ.. Слов нет..(
Человечество всегда приспосабливолось к среде обитания.... Это в нас заложено на генетическом уровне... .
Вот и современная молодежь приспосабливается к окружающему обществу.. . Как говориться: С волка ми жить - по волчьи жить....