Психология
Откуда у молодых столько пессимизма? На чем он основан?
Молодые призваны нести в мир новое. Но для этого нужно трудиться. А многим молодым - лень. Потому и пессимистичны они и во взглядах на мир, и - на себя.
Наташа Сидорова
Далеко не все молодые ленивы,но большие проблемы с работой и перспективами,живем-то в государстве,в котором законы растут,как грибы и совершенно не исполняются.Конституцию можно повесить в отхожем месте.Огромная страна и только в очень больших городах ,вернее в Москве,можно добиться чего-то своим трудом и быть оцененным по своим достоинствам.В провинции полный отстой - деньги,связи - коррупция.Как говориться,кто от кого родился. Про жилье я даже просто не говорю.
Мы живем при капитализме - это мир потребления, но наш еще и мир неравных возможностей. Предлагается все, а шансов получить все это ничтожно мало. Если учесть, что в голове, кроме красивой картинки с экрана, не так уж и много, а в кармане еще меньше, то радоваться очевидно нечему.
Будущего нет. Учатся только ради диплома да откоса от армии, пропагандируют вечно что за лучшую жизнь надо бороться и трудиться, но вот только зачем совершенно не ясно, да и видно что результата эта борьба и труд не приносят.
на жизненных наблюдениях.
"Не мы такие - жизнь такая. " (с) И я их понимаю.
Основано это на реалиях жизни и современного общества.
Полина Зорина
Я их тоже понимаю, но жаль их до боли в сердце. У меня например, сын, которого я воспитывать старалась, больше души вкладывая, а не денег. Одна была, не было возможности баловать. Так вот он вырос и деньги сам научился зарабатывать, а в душе есть то, что я вкладывала. Не стыдно за него. И спокойно. Во всем сам разбирается правильно. И пессимизма такого безнадежного в нем не замечаю. Все таки родители многое упускают...
Вы меня Елена простите заранее.... но вот только зачем этот вопрос? Вы что думаете, что от этого пессимизма станет меньше? Или Вы делаете вид, что действительно сомневаетесь в своих ответах на него? Или просто по-стариковски хочется на лавочке посидеть и пообсуждать молодёжь?
Честнее надо быть с самим собой и не играть в привычные игры, тогда может
Полина Зорина
Прощаю заранее. Я далеко не стара, и не обсуждаю молодежь, поверьте! Мне их искренне жаль. И наоборот я всегда их защищаю, когда кто нибудь начинает на них нападки. Потому что молодежь не с космоса к нам упала, а наши же дети и внуки. У меня сыну 20 лет, и он и все его друзья хорошие и умные ребята. Я вижу как они правильно мыслят,и им очень трудно приходится от того что их собственные родители их не понимают. У меня с сыном, как в прочем и с его друзьями отношения всегда были открытыми, честными и доверительными. А вопрос скорее ко взрослому поколению и относится. Почему они допустили, что бы их дети не видели будущего?! Это же противоестественно! Просто я отвечала на один из вопросов перед этим и несколько человек ответили одинаково и все у них связано со смертью, негативом и пустотой. Это вот и породило у меня такой вопрос. Еще раз извините, что он пришелся Вам не по вкусу.
по идее при столкновении с серьезными проблемами пессимизм уходит. .
просто некогда думать об этом...
Наталья Чайко
просто некогда думать об этом...