Психология

Вы бы хотели чтобы человеку, который реально вас лучше, стало хуже?

Этот вопрос относится к зависти, которая, по одному из определений: "Ощущение (или убеждение) человека, что другой имеет больше того, что заслуживает" и поэтому у завистника (хоть он и не всегда себе в этом признается) есть желание, чтобы этому, незаслуженно вознесенному, стало хуже! Мало кто из нас избавлен от зависти, но знаешь, что это грех и пытаешься с этим совладать!
Guzyal Khapizova
Лучший ответ
Нет. мне нравится, когда меня окружают успешные люди!)))
Оля Григорьева
Нет. Лояльно отношусь ко всем.
Не хотелось бы мне быть в окружении неудачников. Больше прильщает моё отражение позитива
Tania Rybalkina
Глупость какая.. .
Нету человека, который реально Вас лучше... .
Это Вы наделили его таким званием...
Не правильно рассматривать людей с точки зрения «лучше» или «хуже» , а тем более хотеть для кого-то чего-то нехорошего. Тупо.
ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ПЛОХО? Ведь не может же быть человек идеальным, у каждого есть достоинства и недостатки. У этого человека есть минусы, а если он к вам плохо относится то можно этим воспользоваться. К примеру:
Вас вдвоём попросили сделать одно дело, у кого-то точно что-то не получится, а вам остаётся запомнить слабость этого человека и если она слишком сильная можете получится шантаж. Но если соперник заметил вашу слабость, придётся забыть его минус, а то глядишь саму тебя под шантаж возьмут.