Психология

Я стал плохо понимать людей...

Точнее я слышу что говорят, но мне кажется что они говорят на другом языке, и им приходится по нескольку раз повторять слова, чтобы я понял что они говорят. И ещё я стал больше говорить мысленно, т.е. я отвечаю мысленно, они естественно не слышат и думают что я молчу. А мне кажется, что я говорил голосом. Это меня начинает сильно нервировать и я не могу понять почему или из-за чего это всё стало со мной происходить. Мне сейчас 20 лет, я учусь и возможно от нагрузки или из-за чего-то ещё, но мне кажется, что я начал медленно сходить с ума...
у меня тоже такая проблема !
Елена Зенкова
Лучший ответ
Терпение, Юный Друг, Ты на пороге переходного периода от количества информации в ее качество. Наша кожаная репа ещё не то выдержит.)))
Ольга Смирнова
А может ты просто познаешь мир?
вам над срочно сходить к невропатологу, прверить внутричерепное давление, сделать ЭЭГ, возможно еще что-то - врач скажет
Ничего страшного. Мозг и ваша психика сама знает-когда и что ему надо слышать. Если бы вам сказали- у вас дома пожар, то поверьте-сразу бы услышали и среагировали. А сейчас срабатывает инстинкт самосохранения. И возможно, вы перерождаетесь в самостоятельную личность. Но больше склоняюсь все же на защиту-блок, который сам ваш организм и делает. И доверьтесь ему- наше подсознание- оно совершенно! Если так происходит- значит так надо и больше голову ничем не забивайте. А на ночь- элементарный пустырник или валерианки попейте дней 7-10. Днем очень спокойную музыку на уровне релаксации-есть такие диски. Еще витамины и йод. И все будет хорошо. Удачи!
Аня Елисеева
Перегруз пошел ...есть эффект - я сейчас научно не помню но при усталости память начинает ставить блоки, то же и со слухом.... тебе ОЧЕНЬ НАДО ПЕРЕДОХНУТЬ.
Алёна Гулина
а может это просто люди такие тебя окружают... -бестолковые...
Похоже на погружение в виртуальный мир компьютерных игр. Вы не переборщили с ними?
Вы либо сходите с ума, либо понимаете что-то очень важное.
Ни с какого ума ты не сходишь. Просто вы разные! Нет единомыслия, вот тебя это и напрягает. Может, ты больше заботишься о состоянии своего внутреннего мира плюс нагрузки на сосредоточение и запоминание по учебе. Не стоит распылять силы на разные ненужные разговоры и обсуждения, что часто, к сожалению, бывает со всеми.
Аня Елисеева Наталья, я уже не впервый раз за вами наблюдаю- с психологией и советами осторожней.Это не ваше. Навредите только.
ты просто устаешь.. . или по какой-то причине замкнулся и ушел в себя.. . постарайся понять что могло случиться и внимательно следи за собой и тем отвечаешь ты "в голос" или мысленно. мне помогло)))