Психология

Отвечайте)) "Всё что не делается - всё к лучшему..." Как вы думаете,правда это или нет? и Почему?

Не всегда так. Это успокоительная формула, когда произошло что-то неприятное или что-то не удалось. Когда начинаешь разбираться в этих событиях, то ищешь какое-то оправдание или смысл происходящего и вроде бы находишь. Но ведь случается в жизни многое такое, о чём никак не скажешь, что это к лучшему, например, болезни, смерти, потери... Какое из этого может следовать "лучшее"...
Лаззат Бултбаева
Лучший ответ
Правда!... Да потому что если бы все было как надо, зачем его менять к лучшему?...)).... но.... если для нас эта ситуация была необучаемой, то нужна другая- которая приведет к лучшему результату...)))))))
Потому что всё равно, победит добро.:)
Жулдыз Ален
Простой пример. Девушка влюбилась. Парень бросил. Горе вселенского масштаба! А проходит совсем немного лет-она замужем и с ужасом думает вспоминая юность, какой былаб её жизнь еслиб не тот разрыв и она оказалась бы женой этой своей первой любови. Пример второй: В советском фильме "Экипаж" есть такая героиня. Жена лётчика. Она воспринимается сраху, как некий отрицательный персонаж. Муж напротив очень милый безобидный, просто хороший человек. Но вот жить... Нервы, скандалы, срывы на ребёнка и т. д. Естественно, дело доходит до развода. Муж так решил. Спустя какое то время они встретились. Она замужем, глаза светятся. "Знаешь, я жалею, что мы расстались! "-"А я нет! -отвечает она
Истинная правда! А, почему, - это жизнь прожить надо! Чтобы понять - "почему".
Всё что не делается - всё к лучшему... но самым худшим из способов.. . я бы с такой формулировкой смирился :)))
Есть много способов удушить свою совесть)
Правда, надо только научится видеть это лучшее
ведь ничего просто так не делается
Л*
Людмила ***
конечно правда, ведь это нормальный психологический настрой, чтобы не сильно огорчаться о случившемся!)))
Да, постоянно подтверждается.
Z)
Zhanargul ))
Это просто рекомендуется так думать, тем у кого не все в порядке... Иногда помогает!
в каждой неудаче кроется могущественная удача
Правда, потому что жизнь это каждый день подтверждает.
Например, человек болеет долго и мучительно и в один не прекрасный день умирает. И для него, и для любящих его людей это к лучшему.
Или другой типичный случай. Допустим, дружишь ты с кем-нибудь лет 100, а он возьми да предай тебя. Сначала тяжело, конечно. Но впоследствии это дает массу плюсов:
- ты поймешь, что нельзя доверять на все 100 % тем, в ком уверен на все 100, станешь осторожнее и, в какой-то мере, мудрее,
- ты будешь более внимательно относиться к людям, к их словам и поступкам, учиться делать правильные заключения и выводы,
- найдешь нового друга, понадежнее (будем надеяться) ,
- и т. д.
Извини, эта тема обширная, не для этого сайта.
совсем не так... иллюзия.... иногда и менять ничего не хочется.... а говорить... что все, что ни делается... все.. к лучшему.... это то же самое, что и ...что нас не убивает.... делает нас сильнее)))
Anar Daniarova
всю свою жизнь утверждал что не так в последнее время то ли переубеждает одногрупник очень веселый чел... ничего не воспринимает всерьез ...чувство юмора зашкаливает ...в общем простейший пример.. .
выходим курить у него пчка сигарет почти полная.... вытащил дал мне начал курить и.... прилетают чайки тем дай сигарет тем дай тем дай.... в общем осталось сигарет очень мало денег новые купить казалось ничего хорошего ...блин а все же есть хорошее говорит и что же ...выкурю меньше сегодня проживу дольше