Бесспорно! Обувь многое говорит о вкусах человека. Ты можешь ходить в драных джинсах, но обувь должна быть новая и дорогая, тогда ты производишь впечатление современного человека.
В то-же время, иногда приходится видеть людей (преимущественно мужчин) в дорогом костюме, при галстуке, но в облезших и стоптанных ботинках не модельного происхождения а ля ширпотреб. Типичный образ неудачника. При такой обуви костюм теряется, галстук не добавляет солидности, полный провал. Да и глядя на потрепанную обувь - трудно поверить, что у человека чистые, не дырявые носки. :-))
Заключать сделку с таким человеком я-бы не рискнул. Если у него нет денег на хорошую модельную обувь, возможно он и в коммерции не шарит. :-))
Психология
А вы обращаете внимание на обувь людей? Как вы судите человека по обуви? ..
Внимание обращаю, но.. . не сужу...
Девушки быстро устают когда с ними гуляешь, но при этом у них каблуки высокие.
Если ягодицы не отклячены у женщины, то зачем носить высокий каблук, а? :)
На речке, на речке на том бережечке,
Мыла Марусенька белые ножки,
Мыла Марусенька белые ножки, белые ножки - лазоревы очи.
Гуси лятитяяя воды не мутитяя.. . Эээх! :)
На речке, на речке на том бережечке,
Мыла Марусенька белые ножки,
Угу.
Особенно на женскую и набойки )))))))))0
Моя работа требует "считывать" человека за 2-3 минуты. Первое, на что надо обращать внимание - это обувь, часы, маникюр, зубы. Остальное познаётся в общении.
Вообще ее не замечаю, разве что мне на ногу наступят
По моему, только недалекие люди судят по обуви.
Надо быть законченным, слепым материалистом-цинником что бы ЧЕЛОВЕКА (!)
взвешивать по каким-то тряпкам...
Обращаю но с нашей погодой сама часто свинтусом кажусь....
Хм.. . По тому, как мужчина относится к обуви, можно понять, как он относится к своему достоинству.. . (исследование ученых)
раньше больше обращала внимание, теперь меньше. свою стараюсь поддерживать в чистоте, но разве в этом главное?...
Тамара Суркова
Конечно не в этом...Но...но это часть восприятия мира человека... В этом и вопрос...Как вы эту часть воспринимаете? ))
бывает) не по погоде грязная обувь отталкивает, а также каблуки, на которых не могут ходить. если меня заинтересует внешний вид человека, автоматически посмотрю на обувь. привлекает легкая, удобная, необычная, но не экстравагантная обувь.