Психология

Почему вы решили, что надо быть доброжелательными со всеми?)

Аня Крупица
Это когда было то??))
Наталия Пащенко
Лучший ответ
за нас решают свыше.... так уж ) там свои законы).... не исполняешь- упс - наказние автоматом в душеньки и головушки)
впервые слышу. Но получается именно так, а потом сама же от этого и страдаю.
Ляйсан Бакеева
Потомучто недоброжелательность вернётся.
Не ко всем доброжелательна.
Юлия Кнауб
Я не решила, меня так воспитали просто :)))
Что бы шишка не отскочила прямо мишке в лоб
Aidana Zhukanova
Так учат все мировые религии. Когда к одному человеку Вы доброжелательны, а к другому нет, то в личностном плане это двуличие, а в общественном - сектанство. Или Вы только "своим" счастья желаете? Учтите, такие люди не одиноки и их всегда осуждает общество: иезуиты, мафия, нацисты и т. п.. Разве "Каждому своё?"«Suum cuique?». Из-за такой позиции Древний Рим потерпел полный крах, как и Священная Римская Империя тоже.
Мария Лазарева
ни когда!!!
Галия Сембаева
А отвечать имеет право тот кто решил уже или ещё сомневается? Я вот не со всеми УВЫ. Шкурой чувствую зло и стараюсь не задевать, но доброжелательность сама куда-то прячется.
А я так решила?...))
Юлия Кашина
Потому что я такая! )

На лоне счастья моего
Душа открыта и спокойна,
Чего же надобно ещё? -
Осознавать, что я свободна!! !
Сознание выросло моё,
Разорвало оковы власти,
И устремило разум ввысь,
Поведать всем, что значит СЧАСТЬЕ!! !
когда то родители сказали, что добрым жить проще.. . ммм вот теперь так и живу.. . но думаю кое в чем они ошибались...
С теми, кто других не задевает, надо быть доброжелательными, а с теми, кто ведёт себя не лучшим образом доброжелательными быть не стоит--надо отпор давать.
Не со всеми...
Ylana1313
Я лучше удавлюсь, чем в России стану доброжелательным.
все люди разные и требуют к себе разного отношения. к кому-то мы расположены, к кому-то нет. и часто наши симпатии и антипатии небезосновательны. мягко говоря, - настороженное отношение к человеку, который нам по каким-либо причинам не нравится (более-менее объективным, например, он когда-либо предал нас, подставил, непрятно отозвался...) - это своего рода защитная реакция организма на недоброжелателя. если своей доброжелательностью без разбора дать всем, в том числе и волкам в овечьей шкуре, подойти слишком близко, это может обернуться плохо для самого филантропа.
хочешь добра к себе, дари добро другим. Даришь зло другим, готовься к худшему.
чувствую душой и сердцем, вот...
Я так не решала-работодатель обязывает.
есть правильно бумеранга:)