Упуская.. . ВСЕМ понятную мораль правильности и нужности правды,
хочу заметить, о ...противоречиях "высказаться - воспринять" её :)
Зная правила "правдивости" иногда или заблуждаемся, или ...намеренно вводим в заблуждение ...
Под аргументом "резать правду - матку", выражаем ...банальное недовольство, просто негативное отношение или сведение счётов
Проверить это просто)) ) - "протестировать" чувство испытываемое при ...оглашении) ) правды,
что испытываем при этом: желание исправить что-то, неловкость, злорадство, сочувствие- как понимание.. .
Бывает, что под желанием слЫшать правду, слУшаем ту её часть, которую хотим, готовы услышать или с которой сами ...согласны :-)
Психология
Нравится ли Вам говорить другим правду? И слышать ее в ответ?
Наташа Ярмошук
Вот теперь почувствовал психолога )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иногда - даже и очень
Никому эта правда не нужна. И все мы так или иначе лжем друг другу: (((
А как вы узнаете, что говорите именно правду? Или что вам говорят правду? Понятие "правда"абстрактно по своей природе и не имеет валидности. Поэтому правдивее говорить, что мне нравится говорить то, что я считают правдой, и приятно слушать, то, что с моей точки зрения является правдой. Ведь на всякую правду есть другая правда, а на последнюю вышестоящая правда и т. д.
Я только этим и занимаюсь...)))
и все же.. лучше правда... чем сладкий зефир в ушах
Говорить опасно.... слушать полезно....
Леночка .
Все так.Но очень хочется говорить.А слушать совсем неохота.
Говорить правду - это ОЧЕНЬ большая роскошь...
Очень нравится сериал Lie to me советую посмотреть, помогает распознать ложь. А говорю только правду, могу детали упустить или сказать в мягкой форме, но только правду!
да
конечно нравится я всегда говорю правду но в ответ слышу БРЕД а не правду-правду тут никто не выносит тем более о себе-проверено тысячи раз-нет не выносят