Психология

Как бороться с завистью к самому себе?

Надежда Щукина
А разве с этим надо бороться? Я люблю те ситуации, когда сама себе завидую. Это прекрасно, когда есть отчего завидовать самому себе! Это ощущение счастья, надо его проживать всем существом, смаковать каждое мгновение, ведь это чувство так мимолётно! Я сама себе завидовала, когда занималась на курсах французского языка со своими замечательными преподавателями, летала как на крыльях к той церкви, которую все видели на репродукциях картины Поленова "Московский дворик". Когда слушала "Вивальди-оркестр", в котором играла моя подруга. И сейчас завидую, когда выхожу на сцену в спектакле нашего театра-студии "Гармония" в роли пушкинского Моцарта. В эти моменты никто со стороны мне позавидовать не может. Только я сама себе. Они помогают жить, дают ресурс, говоря психологическим языком. И совет спуститься с небес на землю тут не подходит. Примерно как шлепок по фейсу сковородкой. : (
Александра Завьялова
Лучший ответ
это очень страшное, заболевание-нарциссцизмом обзывается, пока жизнь по башке не трахнет -не вылечитесь, мужайтесь!!!!
Чичек Алиева
Холостяк вытер пыть, помыл пол, постирал свое бельишко, приготовил себе ужин и размечтался: - прям хочется жениться на самом себе!
Ольга Протащик
Спуститься с небес на землю.
Ирена Шевчук
Посмотри на себя в зеркло!
Похвалить себя можно, а иногда и нужно. Но завидовать.. . что-то не знаю такого
Поковыряй в ...
Носу хотя бы
Guzaliya Moya
Надежда Щукина Фу, как неинтеллигентно.
а в чем зависть? это глупо я звидую сам себе но ведь ты и есть ты, надо к врачу.