Психология
А как вы боритесь с завистью?
Пожалуй самое ужасное чувство
раньше сталкивался, потом получил что хотел и понял, что нет в этом счастья...
изменил мировоззрение и теперь никому не завидую, потому что всем не сладко. даже если этого не видно внешне...))
бог миловал... или самообразованность этому под стать
мне не жалко..
:)
.. пусть завидуют
:)
.. пусть завидуют
Бороться с завистью бессмысленно. Нужно понять, зачем и когда она проявляется и к чему конкретно наибольшая зависть. Это стимул для развития. Ведь это сильная энергия нереализованного желания.
да... это самое отвратительное чувство...
но... нужно-наоборот-смотреть на людей... которыми вы восхищаетесь и стараться быть на них похожими...
все мы-учителя друг для друга...
и ещё...зависть гложет и убивает самого завистника...
все мы-учителя друг для друга...
Пытаюсь скрыть, то, чем бы завидовали другие...
А я скажу как. Вот попробуй мне позавидовать - в глаз огребешь разом!
прокачиваю свою самооценку
не борюсь - сама проходит со временем на какой-то период
значит:
1) осознанием того, что то, чему мы завидуем- мы упорно не признаем в себе
2) зависть отнимает энергию и здоровье- а это мне нужно
3) зависть - это сигнал для мотивации достижения
4) кто чужого хочет для себя, тот свое теряет для других
5) зависть портит карму)
Работаю над орфографией.
Ира Сиялко
Работай;)
мы были когда-то неразумными, непослушными, введёнными в заблуждение, были рабами различных желаний, жили в злобе и зависти, были отвратительными, ненавидели друг друга. Однако, когда была явлена доброта и человеколюбие нашего спасителя, Бога, не за праведные дела которые мы совершили, а по своему милосердию Он спас нас. Титу 3 глава 3, 4,5 стихи.
Не завидую.
Пускай мне завидуют.
никак я не завидую никому