Психология

Как бороться с завистью?

Сегодня увидел знакомого моего возраста и начал сравнивать себя с ним. В отличие от меня он много уже в чем преуспел и добился. Меня это очень задело, и я не могу понять почему у него так, а у меня не так. Моя жизненная энергия тут же погасла, руки опустились, и я начал сильно переживать по этому поводу. Как остановиться завидовать и прийти в норму?
Я тебе скажу способ один. На примере покажу, чем зависть оборачивается. Человек мечтает о красном Феррари. Но денег у него на него пока нет. Тут этот человек видит, что его сосед купил такой автомобиль. И человек с такой завистью на него смотрит! Что в этот момент происходит с энергетической точки зрения? Поскольку вся наша энергия не исчезает вникуда, а считывается и возвращается нам материальным результатом, то. . .Человек завидует, глядя на автомоиль соседа. Он излучает энергию зависти. Энергия зависти - негатив. Что читает Вселенная? Она читает то, что человек, глядя на красный Ферарри, испытывает негатив. Значит, эта машина ему НЕ НРАВИТСЯ. Значит, человек не хочет себе этого. А если бы человек порадовался искренне за своего соседа, всё произошло бы наоборот. Ведь есть в этом смысл?
Юля Гофер
Лучший ответ
у вас тоже всё хорошо, есть свои радости, достижения ...
Делайте больше подарков людям....
Meruert Bakhytzhanova
ни как
стараться нужно
Алма Айтжанова
Бороться обязательно надо, хотя бы потому, что это чувство разъедает человека изнутри, начнутся серьезные заболевания. Это вам скажет любой доктор. А вот как? Предстоит потрудится над собой. Попробуйте составить список, что у вас получается лучше всего, где вы можете себя проявить, а в другой что не получается, что мешает. И на основании проведенного анализа, делайте вывод. При условии лень вы оставите, где-то в другом месте, она вам не помощник. И еще не стремитесь получить все и сразу, идите свой дорогой.
=)Викулька =)
а Вы не пробовали по хорошему позавидовать.... типа мне бы так!... классная знаете ли мотивация))) ) Удачи!
Накрыло. Бывает.
Юлия Лопатина
а мне помогает простая русская исповедь, а вообще нужно найти своё место в жизни, это напрямую связано и понять что и у вас тоже много что есть
Познавая других, мы познаем себя.
Выход: Стремиться быть лучше.
Тоже думаю, что некак. У меня нет чувства зависти, вообще нет, я не знаю каково это. У некоторых оно есть, и они не смогут так же понять, как не завидовать.
М*
Марина *