Психология

Как перестать воспринимать вторник как трагедию? Самый трудный день,пояснения внутри.

Я в 10 классе и каждый день у меня по 7 уроков-это как раз не проблема. Дело в том, что во вторник у меня последний урок физ-ра, а потом еще и к репетитору. Домой прихожу только в 19 часов. И поэтому я уже с понедельника переживаю, что завтра вторник; от этого портится настроение и вообще все из рук валится. Как нормально относиться ко вторнику? Кто-нибудь сталкивался? А то надоело уже...
просто забудь, что это вторник. пусть это будет день равный всем остальным (ученическим) . чем больше зацикливаешься, что вторник - просто кошмарный день, тем сильнее он таким и становится:)))
Иванна Иванкович
Лучший ответ
успокаивать себя тем что за ним будет среда а через пару дней вообще - суббота!!!
Было-было! Только приходилось идти не к репитиору, а на курсы для поступления в колледж. Приходилось все делать через силу, ну и прогуливать эти курсы изредка. А вообще как вариант - может с репетитром поговорить и он вам на более подходящее время свои занятие перенесет?
Привет!! ! Я тебя полностью поддерживаю на счет вторников - их вообще нужно заменить сразу на среду!! ! Дело в том что у меня такая же история, правда я уже давно не учусь, но вторник для меня ТРАГЕДИЯ! Я не знаю с чем это связано, может комплекс из детства, может еще что но так ОНО есть! Тебе просто хочу дать совет, пока еще не позно не зацикливайся на этом, а то потом сложно будет, у тебя трудности пока временные с этим и быстро закончатся, а вот я в свои года уже не могу сама это исправить, и это далеко не подарок, все важные делишки если на вторник выподают, я стараюсь перенести, или делать с особой осторожностью!!! Это реально жить мешает! так что красотуля не создавай себе лишнии проблемы (они и без этого у тебя появятся!) , УДАЧИ тебе на все твои вторники!!!!
сталкивался с такой проблемой... скажу тебе так-это хорошая подготовка к тому, что наша жизнь не сахар... бывает и колючей