Психология
надоели проблеммы, переживания, неприятности. Где белая полоса? как забить на все?
Чтобы наступила белая полоса, необходимо пережить черную. Иначе ты не поймешь где белая, где черная. А проблемы - это нормально... Ты набираешься опыта и становишься ЛИЧНОСТЬЮ - это жизнь...
Жизнь из этого и состоит - де-факто
там, не доковыляла еще

Елена, черная полоса - хорошо, потому как Вам предоставляется возможность подумать над проблемами и что-то подкорректировать. Белая полоса - тоже хорошо, но это всего лишь передышка: жизнь - не развлечение. А вот что смерть - это серая полоса.
Уйти в лес...
В отпуск, больше отдыха. Ну и грамм 150-200 не помешают. ррр.
Есть такой старый анекдот, про двух приятелей, где один рассказывал о своих бедах и несчастьях, на что ему ответил другой, что не стоит париться, что жизнь как зебра, состоит из из белых полос и черных, и что все изменится. Спустя время они встречаются и тот который жаловался, сказал что его приятель был все же прав, и что в прошлый раз у него была белая полоса.
Лично я для себя вывел с этого такую мораль, что не стоит видеть мир в черно-белых тонах, а стоит просто расширить палитру цветов, и менять черный цвет в какой нибудь зеленый или красный, искать во всем позитив, даже в самых мелочах, а не убиваться на негативе, и жить станет легче