Мне 21 год и я не знаю как жить дальше, я на пороге самоубийства. У меня нет друзей, родственников, парня. Всю жизнь только используют, а потом перестают общаться и не вспоминают о тебе. Даже новый год не с кем отметить, бывшим друзьям плевать, они не пригласят и никогда не напишут. Общаюсь в интернете только, но это тоже скорее одностороннее общение. Ни разу не было нормальных серьёзных отношений, только жестоко обращались со мной и сливались когда отказывала в интиме. Отец умер три года назад от рака. Осталась только мама, которая меня ненавидит, оскорбляет, называет тупой уродиной и сравнивает с другими, половина родственников умерли, остальные не общаются со мной и им нет до меня дела. В школе была изгоем из за того что была тихой и необщительной , меня запирали в уборной и порезали мне руку,несколько раз пытались её сломать,таскали за волосы, и всё это за то что не приносила деньги. Сколько бы я ни старалась, ничего в жизни не улучшается. К тому же я нищая. Свободное время провожу за чтением книг+учусь в универе на последнем курсе и я не знаю как жить дальше. Единственные, кто меня любит, это животные, причём я стараюсь им помогать, особенно бездомным. Ко мне тянутся даже бездомные собаки, но люди наоборот избегают. Плохое настроение иногда запиваю алкоголем+я курю, понимаю что это только вредит мне, но на какое то время успокаивает меня. Не знаю как жить дальше. Когда у меня какие то проблемы, маме всегда плевать. Я ей нужна только успешной и чтобы была не хуже тех, с кем ме
ня сравнивает. Что мне делать?
Психология
Когда в жизни начнется белая полоса?
Когда пойдете Не вдоль, а Поперек.
Муррр...
К человеку относятся так,как он позволяет. За себя надо стараться постоять. Кто,если не ты?Что же ты раньше думала?
Взгляните на мир другими глазами. Не так уж он и сер - поверьте!)
И светлая полоса наступит!)

после черной конечно
перес просите себя--а надо ли
- Когда уйдёшь с чёрной! ... Человек ищет где лучше !!! ...
Белая полоса начнется тогда, когда перестанете видеть черное в жизни. Цвет жизни даем мы сами. Поставьте себе цель и добивайтесь ее, несмотря ни на что. Трудная жизнь дает большие результаты, если любишь ее и не боишься препятствий
Доброго вечера! Мира и любви!
Когда человек хочет что-то сделать-он ищет возможности, а когда не хочет- причины...Причина- в тебе! Найди ее и сделай выводы! Каждый человек рожден быть счастливым "Хочешь быть счастливым- будь"- Козьма Прутков. И верь, что...
Любая женщина достойна восхищенья!
Лишь в каждой надобно понять очарованье.
Бывает у неё, под маскою смущенья,
От всех давно сокрыты ваши ожиданья.
И прикоснувшись, и почувствовав волненье,
Еще не осознав свалившейся удачи,
С небес на вас падет великое прозренье-
И ясно станет вам – могло ли быть иначе!?
И вспыхнет женщина, в глазах, звездой сверхновой,
Орбитою в миллиард божественных огней.
Поймете вы, не повторится чудо снова.
За много-много тысяч и миллионов дней…
Любая женщина достойна восхищенья!
Бывает у неё, под маскою смущенья,
От всех давно сокрыты ваши ожиданья.
Еще не осознав свалившейся удачи,
С небес на вас падет великое прозренье-
Орбитою в миллиард божественных огней.
Поймете вы, не повторится чудо снова.
За много-много тысяч и миллионов дней…
сразу после окончания чёрной
Устройся в приют для животных работать или стань ветеринаром, или какими-нибудь грумером (который стрижет собачек и кошечек), или дрессировщиком, или другой деятельностью по животным, короче не ной тут, а займись общественно-полезным деятельностью (я не пишу "работай" тк это слово очень узко и уже набило оскомину), в общем щас можно что-то такое найти, займись чем-нибудь полезным и посвяти себя этой деятельности
Перекрасьте черную доступными способами .
Она может и никогда не начаться, если взгляд сфокусирован на чёрное. Странно, что в вашем юном возрасте вы пишите без ошибок. Вы—отличница по русскому языку?
если это все правда а не просто высер (что кажется потому что оч часто втречается такое везде) на ответах поболтать
то повторяй постоянно фразу "живой значит все хорошо"
ну и собственно сама себе ищи счастье в абсолютно всём что есть вокруг
а Новый Год иди встречать туда где много людей - тип там где салют будет ну или по такому прицнипу
Девушка , у каждого из нас жизнь не идеальная , все живут , выживают , улыбаются , если бы мы все так отчаялись и видели черную полосу в жизни , то что будет ?. Ты не знаешь что это такое черная полоса в жизни , ты ее не видела , черная полоса - это ад , когда девушку наси...ют 10- 20 оккупантов и растреливают ее , реедко дают ей шанс убежать за 5 секунд или в спину пулю . Или когда мать теряет детей и попадает в этот ад к молодым преступникам. А когда дети в таком аду и их поджигают .В кровавом в январе митинге в Казахстане , людей женщин /мужчин безоружных и детей на митингах валили с автоматов , ты представляешь какого это, видеть подожженные авто с семьями ? Чувствовать страх от собственной армии , у мирных протестующих ни брони , ни оружия, ты слышала женские крики когда- нибудь? , от убегающих пуль снайперов и автоматов ? Ты живешь в свободе, есть свет, тепло, у тебя телефон, одежда, сытый желудок , никаких обязанностей искать дрова , прятаться от взрывов и пуль. Ты живешь хорошо на самом деле. Ты молодая, красивая на фото , можешь изучать английский , можешь подрабатывать в такси , научиться водить, у тебя такие шансы есть , нервы на месте .
Биба Молдаханова
У тебя у самого наверное нормальные родители и семья, ты её не поймешь, какого это - расти без любви
Может, после окончания вуза переехать в другой город? При переезде и судьба может измениться. Вам может не подходить то место, где Вы живете.
одной фразой весь ваш опус: "меня не любят, сдохну всем назло"
ни в коем случае не осуждаю. но очень, очень инфантильная позиция.
не у вас одной такие отношения в семье. обычно люди уезжают от тех кто их не любит и строят свою жизнь как отдельная единица. судя по возрасту вы уже давно можете это сделать. работают и учатся, живут в общаге.
попробуйте относиться к людям более непредвзято и общаться в реале, а не искать костыли помощи у фейковых пользователей интернета. ни за что не поверю что добрую отзывчивую девушку могут прям все подряд отталкивать.
Окружение у тебя не очень мягко говоря. школьные обиды пора отпустить, давно) мама - не суди её, постарайся. в ней боль говорит. доучись, раз последний курс. обязательно доучись, получи диплом. и спокойно выходи на работу) здорово отвлечёт от всего. а если с коллегами повезёт, улыбку на лице нарисуют) правда тебе придётся мысленно отпустить всех людей, с кем не сложилось. тебе этот груз будет мешать. ты им всем что-то должна? уверяю, нет. а вот себе ты задолжала.
1) У кого-то нет и таких условий. Научиться ценить то, что есть сейчас. Потому что без этого будет еще хуже. У вас есть жилье, образование, понимание своих проблем и желание достичь успеха - это уже очень хорошо, у многих даже этого нет. Прилагайте усилия для изменения ваших условий к лучшему.
2) Трудности у всех, такова жизнь. Без трудностей не было бы возможности развиваться. Чем больше развитие человека тем меньше у него трудностей т.к. преодолевать их становится легко, поэтому развивайтесь и трудностей будет все меньше и меньше.
3) Получите хорошее образование - это основа для успеха в работе и карьерном росте. А работа позволит вам избавиться от материальных проблем.
4) Отношения устраивайте с людьми у которых здоровые ценности. Эти люди ориентированы на хорошие отношения, дружбу, любовь, создание семьи, поддержку, помощь, достижение счастья и успехов в жизни. Необходимо научиться определять людей в ходе общения, чтобы знать с какими людьми не стоит общаться, а с какими стоит устраивать отношения и возможно в будущем создавать семью (если поступки человека подтверждают его слова и не расходятся со словами).
5) Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку: думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
6) Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления.
Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
забавно... 96 тыс пацанов в окопах умерло, кто то - через пытки прошел
а рыжая пися в интернете жалуется что у нее парня нет...
Биба Молдаханова
Ну так и ты тоже никогда ни на что не жалуйся, ведь пацаны умирают в окопах
обиднее всего, что мама - единственный близкий человек - настроен как-то эгоистично. Вам обеим надо повзрослеть..
А пока нужно вспомнить себя в том состоянии, когда радовала трава, земля, небо, люди, дети, животные, книги...Вспомните, нащупайте ту нить, что связывала Вас с миром и было ощущение единства.Было же?
Да, люди меняются, и находят себя в другом общении..Но мы не прикованы к ним навечно. Просто отпустите их туда, где им лучше, к тем, с кем у них наверно гармония. У вас с кем-то она тоже возникнет, поверьте.
Люди сближаются по разным причинам. Иногда просто так. По взгляду. Когда-то я встретилась в дороге с девочкой (девушкой, лет 18-19) и мы обе стали общаться, как будто знали друг друга сто лет. Жаль, но мы приехали на место и каждый продолжил жить как жил раньше. Но ощущение, что это твой человечек было. Просто она не осмелилась меня искать, а я была занята учебой. А возможно..
Так мы и теряем людей. Посмотрите вокруг, есть люди, которым нужна ваша помощь? Дайте им ее, какую сможете. Займитесь творчеством. Рукоделием. Шитьем. Вязаньем. Когда мне было жутко плохо, а уйти из дома было невозможно (никого не хотелось видеть), я шила все подряд, как остервенелая..Придумывала себе дело. Так было немного легче переживать пустоту в душе. А еще к жизни возвращают цветы. Посадите росточек, деревце в горшке, ухаживайте, разговаривайте с ним. Если есть возможность завести котенка - возьмите, согрейте. Вы учитесь в универе - это счастье. Запишитесь в секцию, кружок, волонтерство. Студенты могут совмещать учебу и общественную деятельность, Вы молоды, сил на все хватит.
Забей! )))
В вашем вопросе не клелеется ничего ни с чем... явно припизднули.
НУ и как вам отвечать ? Так же ?
Такова жизнь. Каждый заботится о себе. Думаешь у всех есть друзья? Просто будь хитрой, умной и настойчивой. Самонагнетением ничего не добьешься.
Когда мысли и чувства изменятся...все события и обстоятельства притягиваются мыслями чувствами измените мысли изменится и жизнь.
ну у меня похоже, тоже 21 тоже не было норм отношений, живу с родителями, работа есть деньги но депрессия, нету друзей, хикка по-сути, только вот не пью не курю), очень тупо с твоей стороны гадать когда начнется белая полоса и делить жизнь на какие-то полосы и надеется на помощь когда ты сама должна что-то делать, хочешь зарабатывать деньги? есть рисуешь хорошо иди на тату-мастера учись у них там не плохо платят, в яндексе можно курьером работать но чтобы нормально зарабатывать нужен минимум электровелик и работа простая и много платят, хочешь отношений или карьеру? ищи общайся, или учись а там сам парень найдется
Нужно вернуть Советскую власть , тогда все наладится.
тебе никто не нужен, все это мелочи, не сдавайся так быстро
Просто умей быть независимой, все твои проблемы у тебя в голове от недостатка внимания, но самодостаточным и независимым людям оно и не нужно, только вот парадокс в том, что по итогу они его получают более чем, такие люди притягивают других намного больше, чем те кто нуждаются в нем.
Почитайте Жития Святых Православной Церкви и следуйте их примеру.)
У меня тоже нет друзей, их в принципе тяжело завести, потому что я не доверяю людям после предательств. Отношений тоже нет. Смысла жизни прям такого тоже нет. Но я живу, потому что не умерла да и страшно как-то умирать. Стараюсь получать больше положительных эмоций и кайфовать, для чего ещё жизнь. Поставь себе какую-нибудь глобальную цель твоей жизни - хочешь ли ты детей или семью, как хочешь провести старость. Например, можно завести детей в 30 лет, а пока до 30 ходить, кайфовать - зарабатывать деньги и тратить их на то, что ты хочешь: вкусная еда, красивые вещи, повидать мир, накопить деньги на свое будущее гнездо. Действительно ли ты хочешь совершить суицид, ведь пока ты летишь с высоты, ты можешь передумать умирать и тебе твои проблемы покажутся пустяком, но повернуть назад ты уже не сможешь.
И ни одного дельного совета из комментирующих.
Вам нужно найти единомышленников с подобной судьбой, в инете полно таких форумов, или крайняя черта пойти в любую церковь, где люди добрее и отзывчивее с ними и поддерживать связь, расскажите им свою историю как и нам, посмотрите на их реакцию и сделайте свой выбор.
В качестве работы рекомендую вам стать продавцом на селлере Озон! Я там работала, все реально, идеальная работы для интроверта, контактов с персоналом по минимуму. Дома печатаешь документы, наклейки на товары, относишь в удобный ПВЗ и все. Чем больше популярных товаров тем больше выручки. Сейчас я не живу в городе поэтому этим не занимаюсь.
При регистрации укажите промокод SELLERWGAG8ZAB3 и вы получите 5000 бонусов на продвижение своих товаров в ОЗОН! Удачи!
94:6 за каждой тягостью наступает облегчение
положи на всё уйх.
нюхать её
Вы очень красивая и срать на всех если им на Вас тоже. Животные лучше людей живите ради них.
Смотри могу дать такой совет, доучись, уедь в другой город, начни жить новой жизнью вообще не похожею на старую. По началу будет трудно, но в скорее ты вырастишь в карьере, а в будущем обзаведешься семьей и друзьями, ты хоть и была изгоем так в будущем тебе это покажется всего лишь дурным сном. Сейчас можешь копить на жилье и на сам переезд, можно обратится к психологу он поможет обрести счастье - разобраться в сложностях. Это не говорит о том что вы сошли сума и не кто вас не осудит за поход к психологу, просто наплюйте на таких людей и на родных в случае необходимости.)