Психология

Кроме алкоголя, от чего ещё может быть похмелье?

Разумеется.. .
Ведь опьянение бывает не только от спиртного.. . есть масса вариантов.. . и речь не о токсикомании, как таковой.. . в общем-то.. .
А похмелье наступает тогда, когда то, что опьяняло, что несло на невидимых крыльях вдруг... растаяло как облако... .

***
Всегда нужно быть пьяным. В этом все: это единственная задача. Чтобы не ощущать ужасный груз Времени, который давит нам на плечи и пригибает нас к земле, нужно опьяняться беспрестанно.
Чем? Вином, поэзией или истиной - чем угодно. Но опьяняйтесь!
И если порою, на ступеньках дворца, на траве у обочины, в мрачном одиночестве своей комнаты, вы почувствуете, пробудившись, что опьянение уже ослабло или исчезло, то спросите у ветра, у волны, у звезды, у птицы, у часов, у всего, что бежит, у всего, что стонет, у всего, что катится, у всего, что поет, у всего, что говорит, - спросите, который час; и ветер, и волна, и звезда, и птица, и часы ответят вам: "Время опьяняться! Для того чтобы не быть страждущим рабом Времени, опьяняйтесь; опьяняйтесь непрестанно! Вином, поэзией или истиной - чем угодно! "

Шарль Бодлер - Опьяняйтесь!

***

И когда сталкиваешься с чем-то, что (внезапно! ) низринуло с Небес на землю.. . приходится искать что-то иное, что-то. . более сильное.. . альтернативой же является тотальное самоуничтожение... .

Зухра Сулейманова
Лучший ответ
Ot narkotikov. Ot snotvornogo.
От любви, от счастья, от дури....
Алина ))))))
От всего ...когда ПЕРЕ - валит за меру ...
Как последствие какого-то негативного воздействия на психику, "похмелье" может быть после ссор, конфликтов, тяжелых разговоров, обманов, расставаний с любимими людьми, когда на утро просыпаешься с тяжелой головой и продолжаешь переживать недавние события... Гораздо приятнее испытывать длящуюся эйфорию, когда на утро ты еще окрылен вчерашним успехом, радостным событием в жизни, признанием в ответной любвиили еще чем-то светлым.. . Тоже своеобразное "похмелье", только приятное! :) Учитывая, что вопрос задан в категории "Философия" я не рассматриваю вопросы похмелья после различных вредных вещей, которыми люди пичкают себя, убивая свой организм...
от любви...
От любви и очень тяжелое...