Психология

Обрrщаете ли вы вниnанsе на то, что некоjорые слова написаны не так, как привыкtли их воспринdмать?

Аня Хохлова
Обращаю. Такие искажения режут глаз, словно выломанная доска в ровном заборе. Бывают искажения случайные (нажали рядом рядом расположенную клавишу) , такому человеку отвечу, но бывают намеренно покореженные слова или безграмотное письмо, такие вопросы игнорирую, такие вопросы, как правило, не интересны.
Олеся Махнева-Цабак
Лучший ответ
Ангелина Кривдина полностью согласна с ВАМИ, неприятно отвечать на выежывания (не могу найти другого слова)
Обращаю! И мне это не нравится! Чаще всего, на такие вопросы и не отвечаю.
Обращаю всегда, даже не выискивая специально грамматические ошибки.
Вы не поверите, но я не знаю ни одного правила по грамматике... и не знала в школе. Много позже узнала, что есть такое понятие- врожденная грамотность. Наверное, это как музыкальный слух, просто дается от рождения, научить ему невозможно. Все диктанты и сочинения писала на пятерки, а когда выходила к доске, краснела всегда, т. к. не могла объяснить, почему это слово пишется именно так, а не иначе.. Людей неграмотно пишущих, не осуждала никогда, ведь никому не приходит в голову меня осудить, если я песню запою, да так, что уши завянут...; -)А ведь в школе преподавали предмет музыки, и у меня, между прочим, по нему пятерка была...
Ольга Волкова
Аня Хохлова В любом случае, есть вещи, на которые можно внимания и не обращать... Хотя и не стоит впадать в крайности... Критики замучают))

p.s. Не сочтите за придирчивость, но в одном слове куда-то буковка исчезла...)))
Обращаю. Объясняю для себя так: либо слова написаны эмоционально и было не до орфографии, либо пишущий вкладывает в них определенный смысл.
(Иногда, правда, видно, что собеседник просто не дружит с грамматикой).
Аня Хохлова Да... Согласен с тем, что когда стараешься быстро выразить свою масштабную мысль точно, а главное быстро, пока не забылась, орфография как-то уходит на второй план...) И становится иногда не по себе, когда собеседник обращает внимание как раз на эти орфографические неточности, нежели на само смысловое содержание текста...))

И вам всего доброго! Не только сейчас и сегодня!))
сразу
Обращаю. Не привыкла.
Не вижу в этом беды...) ) Уж если люди научились читать между строк невидимый смысл, то почему же не прочитать междубуквенное. Поумничать, сделать замечание, стать учителем и критиком, вместо того, чтобы домыслить и ответить не обидев задающего.
В большей степени это творческие люди, художники мысли, которые очень эмоциональны и их не волнует передача текста, как передача душевного настроя и выплеск чувств.. . Обращаю внимание на их оригинальную подачу себя. Вот и все... -))
Здравствуй) )
Нина Судницына
Аня Хохлова Доброго времени суток, Наивная))

Да... Когда дело касается передачи духовного настроя, иногда приходится чем-то жертвовать...)
Нина Судницына Скорее всего, это скоропостижность времени, для ускорения родившегося внутреннего трепещущего звука. Но, почему, на клавишах нет парных символов, или часто встречающихся в разговорной речи слов..)) Медленно печатание поглощает азарт мысли...его глубину.., то что крутится в голове, быстро сменяется формулировкой. Пропуски букв и их ошибочная замена... это суета мысли, столпившаяся на выходе...-))
если в целом уловлю смысл, то мне пофиг, мало ли у человека какие тараканы
Алия Куспанова
не обращаю, не читаю слова по буквам, предложения по словам,
мои глаза воспринимают текст на узнавание целиком
с одной стороны мне это в помощь, прочитываю книги очень быстро
но и в огромный " ---", при написании грамматика абсолютный ноль
думаю, большинство замечает, но одних прикалывает, а других коробит и есть "барабанщики"-пофигисты
обращаю.. . Очень раздражает.
Есть такое.. наш мозг так устроен что для него не важно постоновка букв в середине слова.. . он воспринимает только первую и последнию букву. . отсуда ВЫВОД. . зачем мы тратим почти 11 лет своей жизни на изучение Поравлил в школе. . и укоряем тех кто ими не владеет!!??
Аня Хохлова Ну если бы мы не учились в школе, откуда бы мы все это знали?))