потому что люди любопытны по натуре своей.
потому что о чужой легче рассуждать.
потому что, обсуждая чужую, своя кажется лучше.. .
Психология
Почему люди так любят Чужую личную жизнь?))
Обывательское любопытство и низкий уровень культуры)

Ну представьте ситуацию. . женщина понимает, что ее мужчина ей изменяет. . он правда изменяет.
А она просто чувствует, что внимание не только ей уделяет. .
а в обществе есть другая женщина допустим без мужчины. .
так что делает сумасшедшая в таком случае?
Она начинает пытаться выяснить почему в личной жизни одинокой нет мужчины. .
это обычные ситуации, но такие женщины очень опасны. .
обычно очень любят выпить и когда напьются - говорят - Хочу Детей*
Не знаю: не моё дело.
Потому что это.... СПЕКТАКЛЬ.... (увы)... .
....хоть и не "Сатирикон", но захватывающе... .
И без личного.... расходования нервов....
Потому что за своей некогда смотреть. Свою не видно, не так, как бы хотелось. А вот, когда им со стороны уже говорят об их личной жизни, вот тогда они задумываются, что смотреть в свой огород нужно было. Но не всегда бывает во время
Обсуждать? :)
Примеряют её на себя и размышляют, как бы они поступили в той или иной ситуации.
своей маловато будет)
Вот и я непонимаю, хотят думать что они лутше что ли
В свою окунуться страшно...
Те люди которые любят чужую личную жизнь, им своя не интерессна. А может быть они ее вообще не имеют. Вот и хочется поразмышлять о чужой.
Потому что у этих людей недостаток эмоций в своей личной жизни, да и кругозор неширокий.
любопытно как живут, чем интересуются, интерес к другим иногда полезен, тем что дает пищу для размышлений и понять отчасти чего сама хочу в этой жизни, интересует все кроме раздутых скандалов.
Чужую личную жизнь любят, когда нет своей
толковать о ком-то легко, решать чьи-то проблемы на словах тоже легко, а к себе посмотреть и разобраться смелости не хватает...