ощущение.
возбуждение одного из пяти чувств поступает в мозг и классифицируется.
на основании накопленного опыта, генной памяти и врождённых инстинктов генерируется Эмоция.
Психология
Что первично: чувство или эмоция?))
эмоции - это всего лишь способ выражать свои чувства.... например, чувство сострадания: один человек эмоционально плачет, причитает, хватает за полы платья. . а другой молча, без эмоций, помогает прибрать в доме, когда у другого - беда.. . орет, машет руками, жестикулирует, поет песни - когда радостно или просто улыбается всем...
эмоции чаще руководят
Чуство, от него и происходит эмоция. Я так думаю.
первична мысль, она вызывает и чувства и эмоции
Чувство - первично. Эмоция - вторична. Руководствоваться нужно чувствами, а не вестись на эмоции.
Чувство. Эмоции-это то, на что человек сам себя раскручивает.. Их надо избегать..
сначала в мозг поступает информация в виде ощущения (возникает чувство) , которую он распознает, потом он её оценивает и наступает реакция - в виде эмоции.
чаще наступают одновременно, если что-то из этих понятий не наступает то этот факт ставит под сомнение существование другого.:)
Чувства выливаются в эмоции. Чувствительные эмоциональны.
эмоция это астрал ...чувство это развитие сердечной чакры. . т .ч. эмоция просто ниже чувства...
Одна фигня, только чувство долговременно, а эмоция - кратковременна, все есть проявления переживания ))))
Прислушивайтесь зову сердца оно вас не подвидет .в зависимости от ситуации.
Ни то ни другое
Скорее чувство, а эмоция уже как интерпретация чувства.
Эмоции это выражение чувств
зависит от ситуации, бывает так что после эмоций остаются чувства, либо чувство порождает эмоции, это очень тонка грань. Мы можем обсудить этот вопрос в более интимной обстановке