Психология
Как перестать срываться на маленьком ребенке?
Знаю,сейчас многие подумают-дура,правильно.Только почитайте сначало,может у кого выло подобное.Очень переживаю развод с мужем.Не могу работать,потому что доча не в саду,ждем очереди,сейчас просто так не устроишся в сад.Родители работают,нам помогают,алиментов бы не хватило.Доча нервная,может даже избалованная.Но ей 3 года,а она почти не разговаривает.Врач говорит это следствие токсикоза и гестоза.Она все понимает,хорошо танцует,играет.Только не говорит.К невропатологу мы уже ходили,теперь надо в логопедическую группу в сад.Так вот,развод меня морально убил,муж то уходил,то возвращался....Я как выжатый лимон,болею постоянно из а стресов снизился иммунитет.Иногда доча какпризничает,даже дерется,что не по ее.Я тоже ругаюсь на нее кричу.По попке шлепну.Потом жалко ее,обнимаю,жалею.Кто сталкивался?
Она заговорит у вас, в том случае -если будет получать максимум положительных эмоций и любви. вам же хочется в дальнейшем видеть здоровую, счастливую дочь, обучающуюся в нормальной школе, а не ребенка с массой психических проблем и которого отвергают ее же свестники из за ее изъянов. сделайте лучше сейчас все возможное, переступите через себя, что бы в дальнейшем было все нормально. многие матери готовы горы свернуть, что бы их чадо было здорово и не в чем не нуждалось. вы сами с ней больше разговаривайте на разные темы, читайте книжки, гуляйте и все время с ней о чем нибудь разговаривайте, объясняйте ей. для нее окружающий мир так незнаком, мак много нового, вот и общайтесь с ней в ровном положительном тоне, результат сами скоро увидите. ей нужен кокой нибудь очень сильный эмоциональный положительный всплеск-это может быть поездка на море, поход на какие нибудь аттракционы или что нибудь в этом роде и главное что бы она ощущала постоянную любовь и то что она очень нужна своей маме. удачи.
нет желания у неё с вами разговаривать, а с 3 лет поведение будет ещё хуже, себя ругайте, поможет
Я думаю, что Ваша ситуация, как бы, нечто подсказывает Вам.
Думаю, что Вам желательно подкорректировать имеющиеся у Вас Действительные намерения (программы управления телом) , чтобы полагаться только на свои способности и жить в мире со своим окружением.
винить проще мужа дочь и судьбу чем найти в себе силы признать собственные ошибки по анализировать ситуацию и сделать выводы.
Шлепки по попе не так страшны в воспитании. . ломает маленького человека и превращает в угодного унижения и обвинения.
....Ваша доченька - единственный человечек, у которого сейчас Вы-самый главный в жизни человек... .
....Ваш дискомфорт как в зеркале отражается в ее поведении
....и она тоже от этого страдает, только выразить свои чувства еще не может.. .
....ваши срывы возвращаются к вам бумерангом... .
....что бы не случилось, старайтесь держаться.... иначе она и с логопедом не скоро заговорит... .
....любите ее, сильно любите, это ей сейчас очень нужно... .
....а когда чувствуете, что начинаете срываться, начните с остервением, к примеру, мыть полы... .
....чтобы успокоится.. .
....удачи Вам и доченьке Вашеи !
....чтобы успокоится.. .
....удачи Вам и доченьке Вашеи !
миленькая! все наладится, не вини себя, постарайся увидеть в разводе назидательный смысл, это не конец жизни. Доченьку береги
Все хорошо будет!!!! Все со временем пройдет!!!! А Дочечка.... Она ведь.... САМАЯ единственная, дорогая и любимая !!!это всегда надо в голове держать и заставлять помнить себя об этом просто насильно!!!
девушка....вашей дочке три годика....в данный период происходит кризис трех лет прочитайте о нем... это важно http://www.2mm.ru/vospitanie/437....надо быть внимательным к этому возрасту....Вам желаю терпения....любви....будьте самой счастливой....