Психология

Чего добивается своим приходом тот, кого не хотят видеть?

Day Banana
Тот, кто приходит... когда его никто не ждёт.. . он добивается цели, своей цели... и это не признание, не попытка изменить ситуацию... это желание жить своей болью, сладкой, приятной.. . И такой человек приходит снова и снова, чтобы испытать боль, для того, чтобы почувствовать себя ЖИВЫМ.
Он играет свою роль, роль в театре одного актёра, играет для себя и зрители ему не нужны, самый главный зритель внутри него, и этот зритель - ЕГО БОЛЬ.
Наслаждение, смак... этого чувства.. .

И судья и палач и обвинитель для человека это тот, чьё мнение выше мнения самого человека. А может быть это и его осознание свободы... счастья... любви.. .
Фёдорова Екатерина
Лучший ответ
Признания, естественно.
Геля
Многовато будет. . на одного-то.. и обвинитель. . и судья. .
Это хорошо. . конечно. . для себя самого. .
Но вот как с палачом.. ?
Запретить самому себе ЖИТЬ.. ?
только потому. . что кто-то не может сказать.. прямо. . Не хотим видеть тебя.. ?

Тогда. . померкло бы Солнце. .

когда от горя плачут. . и проклинают его за свет. .
который УЖЕ не увидят любимые. .
ушедшие навсегда. . за Солнце. .

может потому Оно так и светит нам. .
любимыми. . нашими. .

Здравствуй. . милая НЕО.. .

я даже засомневалась. . отвечать-ли МНЕ. .
кто же его знает. . уже..
Day Banana Здравствуй, Свет. Спасибо тебе за ответ, милая. Отвечать. Всегда отвечать. Я нравится слушать тебя...

А палач...знаешь, иногда невозможность простить себя за чувства, потерю своего светлого в отчаянии, это и есть наказание. Казнь себя же...

Io fei gibetto me a la me cause/ Я дом свой сделал местом казни...
Не знаю, как насчет уровней погружения, но версий может быть несколько: первая - приходит на ум из Маяковского - "люди, и те, кто обидели - вы мне всего дороже и ближе... видели, как собака бьющую руку лижет?! " - наверное, здесь говорит надежда на то, что положение исправится. Следующая - человек делает вызов, чтобы спровоцировать кого-то на выражение своих чувств и эмоций: может быть интересно выражение искренних чувств, или нужен компромат, или хочется самому искренне выразить ответные чувства. И, наверное, многое еще!
Ситуации бывают разные, как и мотивы этого субъекта.. .
Худший Вариант: пришел по ошибке, думая что ему рады, но видя что нет - ищет достойный путь отступления, чтобы не унизиться больше чем способен выдержать.. .
Day Banana Или, когда боль от унижения приносит ему наслаждение) Привет, привет, дорогой)
Вам только покажи стоящий кабинет, не успеешь отвернуться, как вы уже там сидите с разговорами)))))
Все нормально, Стас, я так, брюзжу немного. Сижу, улыбаюсь вам :)
Надеется на нежное чувство, а нарывается пойти в пеший эротический поход
а он как то забыл спросить, хотят или нет ...не хотят- пусть не смотрят... а то могут и сами выйти... тоже вариант..
ой как ты вопрос усложнил, а не пробовал упрощать? сказать человеку отрытым текстом что не хочешь его видеть, чем играть манипулировать и делать вид.... это проще быстрее эффективнее и честнее....
Он надеется, что ему дадут шанс или просто позлить.