1. Ставьте перед собой чёткие цели.
«И хотя фиксация на результатах, безусловно, является нездоровой, краткосрочные цели могут быть полезными инструментами развития, если они сбалансированы рамками долгосрочной философии образования». -Джош Вайцкин
Согласно результатам научных исследований-наиболее мотивирующие цели всегда являются чёткими и ограниченными по срокам достижения.
Ваши цели могут быть связаны либо с вашим поведением (например, я собираюсь писать по 500 слов в день) -либо с результатами-к которым вы стремитесь (например, я собираюсь опубликовать свою статью в The New York Times к 1 июня 2018 г).
Для большинства людей цели-ориентированные на поведение-наилучший и более мотивирующий вариант. Но если вы жаждете результатов настолько сильно-что работа перестаёт иметь значение-то ваша цель должна быть направлена именно на результаты-которые вы хотите получить.
Цели-ориентированные на результаты-достигаются быстрее-если они являются краткосрочными и основаны на вашем долгосрочном видении и философии. Когда причина достаточно сильна-способ-как сделать что-либо-всегда найдётся.
2. Реагируйте немедленно-вместо того чтобы анализировать и медлить.
«Тот-кто колеблется-является потерянным». -Като
Ожидание события всегда вызывает больше эмоций-чем само событие. Это касается как положительных-так и отрицательных событий.
Просто сделайте это. Учитесь реагировать немедленно-когда вы чувствуете необходимость что-либо сделать. Перестаньте сомневаться в себе. Не анализируйте. Не нужно тратить силы на пустые размышления о том-кто виноват. Просто действуйте.
Вы поймёте, как решить проблему-лишь после того-как сделаете первый шаг.
До тех пор пока этого не произошло-вы просто строите теории-предположения. Но как только вы начнёте действовать-они превратятся в практику.
3. Отдавайте предпочтение простоте-а не сложности.
«Если вы не сможете объяснить что-либо простыми словами, значит, вы не разбираетесь в этом достаточно хорошо». -Альберт Эйнштейн
Легко быть сложным. Большая часть научных исследований и академического- делового жаргона является слишком сложной.
Добираться до правды нелегко, но сама она проста. Как сказал Леон. да Винчи: «Простота-это высшая форма сложности»
Мало кто из людей сможет предоставить вам правду. Когда вы задаёте им вопрос, всё только усложняется. Они говорят: «Есть так много переменных» или «Всё зависит от…».
Томас Элиот однажды сказал: «Где мудрость, которую мы потеряли в знаниях? Где знания, которые мы потеряли в информации?»
Мудрость вечна и проста. Изучайте и выбирайте мудрость.
4. Никогда не завидуйте чужим достижениям.
Неудержимость означает-что вы искренне желаете лучшего для всех-даже тех, кого вы считаете своим конкурентами. Зависть и злость-это эго-действующее из страха.
Причина-по которой вы радуетесь успеху др. людей-заключается в том-что их успех не имеет ничего общего с вами.
Вы контролируете собственную жизнь. И вы отличаетесь от всех остальных. Нет никого, кто мог бы сделать что-то так-как вы. Вы обладаете уникальными способностями-видением-чтоб внести собственный вклад во что-то.
5. Используйте каждую возможность.
«Если я потерплю неудач больше-чем вы-я стану победителем». -Сет Годин
Вы упускаете кучу возможностей. Много людей не хотят ими пользоваться-их парализует страх потерпеть неудачу.
Единственный способ стать неудержимым-перестать думать об этом. Просто пробуйте. Не нужно делать что-либо лишь тогда-когда вам это удобно или когда вы чувствуете-что готовы. Никогда не бывает подходящего времени.
(далее по-ссылкам = https://cont.ws/@xxxmarinaxxx/785786
http://ezy-life.ru/lichnost/volevoj-harakter.html
Психология
Как стать человеком, который всегда добивается своего?
никому своего..
:)
не отдавать
:)
не отдавать
Принять всё чего добился -своим.
Добиваться этого до тех пор, пока не добьетесь.
Ваш кэп
- надо быть спокойным и упрямым
Никак, если не дано..
Надо всегда добиваться своего!
Сначала понять что твоё , потом добиваться пока не добьёшься