Психология

Что лучше? Добиваться своего но обманывать или смирится с ситуацией но говорить искренне?

Любовь Дрёмина
Искренность необходима всегда, в любой ситуации, причем, как перед другими, так и перед собой.

Лукавство приводит к духовной деградации и накоплению кармы, необходимой для отработки, а потому во вред прежде всего самой себе.
Галина Мокробородова
Лучший ответ
Добиваться своего... но говорить искренне: ) (НЕ ШУТКА)
Galina Bogaheva
На мой взгляд, есть три категории людей:
1. Глупцы - это те, кто лжет себе и другим.
2. Хитрецы - это те, кто лжет только другим.
3. Мудрецы - это те, кто не лжет ни себе, ни другим.

Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, муж, “от всей души” желающий, чтобы Вы ему нарожали кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Алла Паршина
Оленька! Никогда не бывает только два выхода из проблемы. Известный ученый Урманцев доказал, что в жизни имеет место, как правило 8 вариантов выходов из проблем. Если человек видит только один или два - это значит, что он идет по пути известных стереотипов.
А надо проявить смекалку и поискать другие формы и варианты. Могу предложить одну: Проанализируй ситуацию и найди тот путь, который научит тебя не лгать и не унижаться и, тем более, смириться. Вы же не раб обстоятельств. Попробуйте принебречь и позже прийдет ответ сам., но достойный Вашего чувства чести.
Думаю, что к каждой ситуации свое верное решение. Обману и правде свое место и время.
Но если говорить о достижении цели, то лучше выигрывать честно, а не любой ценой.
Вера Черевко
Когда человек смиряется с ситуацией, в этот момент он теряет контроль над своей жизнью...
Елена Рекухина
В моем случае не обманывая я уже добиваюсь своего, вот так складно и смиряться не с чем и искренне!
Самое главное - оставаться в гармонии с собой!
А это смотря с кем.
Если просто люди-знакомые - конечно, первое.
С теми, кто по-настоящему близок и ценен - второе.
Элина Асанова
Кто умеет ловировать, с одними так, с другими подругому, тот и преуспевает в этой жизни. Завидую.
Лучше вообще никогда не обманывать. А всегда говорить искренне) )
А обманом добиваться своего нет смысла. Все равно ничего не добъешся потому, что это просто самообман.