Психология

почему к психологу люди идут охотно а к психиатару идти срашнее чем к урологу или геникологу

Алла Сафина
Потому, что психологи работают с проблемами нормальных людей, а психиатры с психами. )
Alma Urazova
Лучший ответ
с психологом делиться Своим легче ))
Yelena Rodnikowa
Иногда я теряю рассудок.. .
Захожу в кабинет и кричу:
"С днём рожденья, богатый ублюдок! ",
Низко кланяясь в ноги врачу.
Появляются вмиг санитары,
И я с ними куда-то плыву.. .
Это или ночные кошмары,
Или то, что со мной наяву.
Чья-то осень в окне сквозь решётки,
А меня уже здесь не найдут.
От земли до небес путь короткий,
Если правильно срезать маршрут...)) )
Обычно впервые к психиатру человека ведут другие, т. к. сам не адекватен . Психолог же ещё может помочь человеку найти выход самостоятельно, пока психика не сломалась окончательно под грузом сложившихся обстоятельств.. .

А кому приятно ощущать себя недееспособным, т. е в какой-то мере, ущемленным даже в гражданских правах. ? Не говоря уже об осуждении со стороны социума, как об умственно неполноценном и порой даже опасным...
1)психиатары тоже малость того. . из серии с кем поведёшься- от того наберёшься
2) общение с более "продвинутым" челом вредит психики
3) могут ярлыки навешать, не отмоешься
4) безграммотные могут ещё и залечить
Вывод: боязнь обоснована на уровне бытовом
Я уважаю психиатров, но видела как после его посещения знакомые мне люди становились не совсем адекватными после прохождения курса лечения.
Ксюша Лындина
психиатр чёкнутых лечит
Ольга Чернова
:))) у Вас проблема .
Вам нужен психолог )))
наверное всё дело в методах их работы...
Яна Гришанова
к практологу - страшнее всего=)
Может потому, что психиатр может найти и доказать то, чего у человека, до посещения этого врача, вроде как и не было.
Elena Dadiverina