Психология

Психологам! как себя обмануть, и "забыть" взять ноутбук на дачу?:)) хочется отдохнуть без инета.. но зависимость серьёзная!

Вера Семёнова
Отвечаю с дачи:)))) . Неделю назад обманул нечаянно себя, кинув в сумку зажигалку вместо модема. Два часа помучился и абстиненция стала проходить. Попробуйте закрывая дверь в квартиру, "забыть" модем и быстрей на лифт. На даче вы увидите, что снег уже сошёл:))))
Людмила Егорова
Лучший ответ
Ну пообещать себе, что через пару дней вы за ним приедете, а пока отдохнете. А там -смотришь будет просто неохота ехать или еще что.
Елена Хичина
как нибудь обмануть себя, пообещать себе что-то интересное взамен.
надо вытянуть из себя вывод о том, насколько это вредно и почему. когда вы это осознаете у вас начнет работать защитная реакция.
у меня была жуткая зависимость от сети "вконтакте". я сидела в нем 2 года, удаляла - не помогло - восстановила. . и только неделю назад я избавилаьс от нее в один миг. я просто взвесила все "за" и "против" разозлилась на "против" причем серьезно так разозлилась. . и когда появлялось желание вернуться я каждый раз вспоминала тот вред, который он мне причинял (а ведь пользы никакой) и желание пропадало. я уже неделю при живом компе и инете туда не совалась - для меня это космический рекорд.
Маша Кощеева
никак!! ! это устоявшийся стереотип поведения. Тогда выходные можно считать пропавшими!! ! аналогия: забыл надеть ботинки - пошел босиком.... полный дискомфорт
~Анютка ~
Поставте рядом с ноутбуком такой же кейс но пустой, а потом запутывайте их местами. Если взяли пустой хорошо, а если нет значит он Вам на самом деле нужен был.
Татьяна Гулич
так же, как ты обычно это делаешь
что для вас в приоритете-прожить яркую жизнь в реальном мире или в виртуальном... оставить свой след незнакомцам или, например, вырастить сына... дышите полной грудью... инет это просто игрушки