Психология

Ну заменил бог Лилит на Еву и что это дало?Чем одна лучше другой?

Нина Греджева
миш, все очень просто. из двух женщин мужчина выбирает ту, которая ему меньше мозги ебет (по крайней мере, делает это менее напряжно)
Галина Попова
Лучший ответ
Нина Греджева Доброй ночи, Марина.
Елена Захарова а по-моему, мужчины часто выбирают как раз тех, кто мозги "любят" больше и сильнее)))
Не вали в кучу.. . они из разных сказок.
Лилит это вообще, только у евреев.
Юлия Копылова
там отличия на уровне материнской платы
Он не просто заменил ее. Бог дал Лилит свою - новую жизнь. Без Адама. Без подчинения. Без чувства неполноценности. Без чувства благодарности только за то, что она - всего лишь часть Адама.
Сегодня это воспринимается, как метафора, но каждая женщина - рано или поздно - осознает в себе не только Еву - существо, не мыслящее себя без отражения в своем мужчине, но и Лилит - свободную и великую женщину.
Они очень разные. Но есть одна вещь, которую не могут понять и оценить многие мужчины.
Лилит и Ева - это два проявления одной Сути. Эти две Женщины живут в каждой женщине.
Только одни мужчины предпочитают видеть рядом с собой Еву, а другие - Лилит.
Как говорится, каждый выбирает то, что способен объять, оценить и нести по жизни.
Лариса Ивченко
Вам должно быть виднее; -))
Perizat Chugirova
Не заменил, а был вынужден срочно создать Еву после ухода Лилит, чтобы инфантильный Адам не умер от скуки.
В современном восприятии Лилит- это Стерва, а может и феминистка.
Никакой лилитт не было это бредни. Искажение Библии. Адам был сыном Евы, она скормила ему змеевы яблоки, то есть он познал все.
Екатерина Шарипова ну то что адам сын евы это без коментариев , а вот насчет змеиных яблок даже уточнить боюсь
Лилит вообще-то сама ушла.
Akmaral Barbosynova
Нина Греджева Вобще-то да.Но бог взамен её сделал Еву.Ведь так? Ну и чем Ева лучше Лилит?