Психология

От чего зависит самооценка женщины?

Оля Билоцкая
От самореализации и от сознания собственной нужности.
Элла Анисимова
Лучший ответ
от колличества самолюбия,
чем его больше, тем и самооценка выше.
От родителей и от мужчины.
Gainesh Gilazh
Главное конечно идет то, что заложено с детства. А дальше от всего, что окружает-подруги, мужчина, сотрудники. И все это зависит от уверенности в себя, которую поддерживают или подавляют.
от отношения отца в детстве
от той информации (по этому поводу), которая заложена в ее мозг
Елена Рязанова
От того, как к ней относились в детстве. Если постоянно заставляли доказывать, что она достойна любви, то скорее всего эту дурную привычку она перенесет и на свою личную жизнь и на все остальное.
Многие родители продают свою любовь своим детям взамен на послушание. Из за этого может быть изначально поломанная самооценка. Ведь если у самых близких людей приходится ЗАРАБАТЫВАТЬ любовь и уважение - то что говорить обо всех остальных "чужаках"??? Такие девочки (женщины) всю жизнь будут доказывать себе и окружающим, что они достойны любви. Хотя при этом глубоко в душе чувствовать себя гадкими недолюбленными утятами. Даже если внешне они и красивы.
Рахила Раева
Кристина Сакменова а как же помочь себе в такой ситуации? или выхода нет ?
От гормонального фона и наличия мозгов.
Ольга Косых
От тех украшений, которые дарит любимый мужчина.
Vitalina Vyazhanskaya
от того что в нее вкладывают мужчины...
Наташа Орлова
От ее мужчины!!!
от того, какая жизнь ее окружает и каково ее место в этой жизни....
Svetlana Vasilchenko
от ближайшего окружения
от её самой
От мужчины, которого она выбрала для жизни
наверно от того, какое впечатление она производит на мужчин!
От мужчины. Так и мужская самооценка зависит от женщины. Все мы каким-то образом влияем на самооценки друг друга.