От уровня самореализации.
)
Психология
От чего зависит ...САМООЦЕНКА человека? Вот ваша, к примеру?
у меня это базально... как бы фундамент из школы, вузов РФ Европы Сша и проч творч и бизнес коллективов мира и Европы, люди, в основном, говорят ху из ху, но... главный критерий - это позвоночник - любовь отца и матери и их поддержка на протяжении жизни, несмотря ни на что... Самооценка человека зависит от общения - интер акций его в обществе.. от того, что говорят, думают о нем его окружающие... Important OTHERS(ну это как бы основы психологии отечественной и мировой, азы ) НАсколько в детстве этого человека ценили, уважали, верили в него, иными словами... от этого фундамента далее по жизни будет идти надстройка "важных других" в жизни этого человека персон, которые будут либо повышать, либо понижать его (ее) самооценку
С детства всё.А сейчас она страдает когда люди уходят от меня, ну как то жизнь разводит.
Оставаться человеком не смотря ни на что получается. И самооценка пять.)
От меня!
От меня самого. Мнение окружающих уже давно не волнует.
От гормонов в крови.
И лишь в некоторых случаях - от силы воли.
от моей самодостаточности.
создание трудностей и их героическое преодоление )
человек умеет оценивать окружающий мир, только путём сравнения с эталоном. мы говорим сантиметр, подразумевая, что это часть какого-то эталона.
оценивать себя - это тоже акт сравнения. не один человек не может быть плох или хорош ВСЕГДА - только в контексте...
самооценка понятие абсурдное, применимое к ожившим товарам, а не к людям. Но... коли вопрос задан, отвечу так: я не ниже других, я не выше других. и это моя мировоззренческая константа.
От самоуважения
От социального расположения в обществе и влияние людей на моё душевное состояние через окружающую среду по каким-либо причинам
От себя.
Как мужчины - от количества побед. У женщин по другому всё
Я сам себе судья...)