Психология

Умеешь навязать своё мнение человеку, когда тебе очень нужно?

Да.
Елена Кондюрина (Свечкова)
Лучший ответ
Не умею.
Настя
на кой? я без навязывания мнений способна заставить сделать то, что мне нужно, коли очень приспичит. Что человек будет думать по этому поводу - это его личные тараканы
ни разу не было нужно
Если очень нужно могу, но чаще за ненадобностью, это называется искусство оратора им обладают многие наши политики
Лилия Маликова
Приходится это делать, иначе другие навяжут.
Алла Орсик
я очень люблю риторику и психологию. ставлю эти науки выше других. навязать мнение красиво, использую свои знания, агрументы и доводы, могу очень часто, но, к сожалению, не всегда. постоянно в этом вопросе совершествуюсь. можно было бы порассуждать, что не надоо это делать - типа насилие над личностью и прочее. но реально, не верю, что нет таких людей, которые никогда бы ни пытались навязать свое мнение. говорить о том как это плохо (навязывать) можно будет лишь в том случае, когда в мире власть любви будет сильнее любви к власти....
Здравствуйте! Навязать свое мнение, причем - в ненавязчивой форме, - это целое искусство! - Человеки ведь, как известно, противятся активно навязываемым мнениям (очевидно, в каждом взрослом свежа память о наставлениях родителей и учетелей, которым вовсе не хотелось следовать) . Сделать же это тонко умеет не каждый. В любом случае, необходимо помнить, что человек более всего доверят тем выводам, к которым он пришел САМ. То есть, желая убедить в чем-то, нужно не убеждать, а всего лишь преподносить в ходе общения однозначно трактуемые факты, которые бы и подталкивали человека к "сделать единственно правильный вывод из ситуации". Вообще-то, манипулирование психикой - это не ремесло, где достаточно знания технических приемов и опыта, а искусство, требующее врожденного таланта - ведь всякая личность своенравна, а каждая ситуация, требующая навязать своё мнение - индивидуальна. Получается ли это лично у меня? Порою - да. Иногда - нет. А вообще, придерживаюсь политики избегания насилия - даже в такой форме)) ) - полагаю, если ситация ТВОЯ - она и так от тебя никуда не денется (при условии, что полным идиотом не будешь) , а если встречает ожесточенное сопротивление - то не лишне задуматься - "а оно тебе надо? "... Но от ЕССИ действительно - НАДО кого-то в чем-то убедить, если это начинает быть вопросом крайней важности, тогда, - влёгкую, мэм! В средствах нещепетилен, в выборе неограничен - шантаж, запугивание, пытки, etc. ))) Дурное, знаете ли воспитание. И характер паскудный.
Анна Тен