Психология

Моя мнительность-мой враг №1!

с окружающими полный разлад,подозрительная .переспрашиваю какую-то шутку:они говорят-ты опять на себя приняла?коммуникативность почти на нуле(((..ощущаю себя чокнутой,шизофреничкоййййййййййй
на самом деле это не шизофрения и не какие-то умственные отклонения. судя по тому что вы написали, очень похоже на депрессию. сама она не проходит, и собственным усилием воли бороться с ней практически не возможно. не тяните, сходите к психотерапевту, или попринимайте антидепрессанты, если знаете какие.
Лия Мавляутдинова
Лучший ответ
сколько советов.. . и диапазон их - от ----100 до + 10... и далее...
Она -- не враг, она ваш УКАЗАТЕЛЬ, куда вам развиваться и меняться.
Поблагодарите её и попросите умерить её бдительность для того, чтобы наладить контакт с окружающим миром.. . Удачи;)
Надо срочно над собой работать.
Елена Панова
Полюбите себя.
у меня тоже такое было. и щас бы могла я быть такой же мнительной, просто на опыте научилась ею управлять. я всегда недоверчиво отношусь ко всему. раньше я это показывала и сорилась очень сильно с людьми а щас моя мнительность стала играть мне на руку. я стала полагаться на обьективность, притупляя все чувства и включай логику, рассудок. холодный ум. это помогает. тебя никто не обманет никогда и ты будешь адекватной. важно только в те моменты когда ты начинаешь не доверять, отстраниться от проблемы вообще и начать рассуждать как бы со стороны не включая свои чувства.
конечно это не нормально когда вообще все так воспринимаешь, но у меня такое с детства, и похоже передалось по наследству. я в точности такая как моя мама. а она как ее отец... мнительный и злой))
Мнительность от неуверенности в себе .
Перестаньте мотивировать себя страхами! Успешные люди мотивируют себя любовью! Это жизнь с предпочтениями "ОТ" или "ДЛЯ"
соболезную. надо с этим что-то делать