Психология

Мне очень хочется почитать ваши комментарии

В наше подлое время – и хлеба кусок, Если ты никому не слуга, не хозяин – Счастлив ты и воистину духом высок.
Malytochka Malytochka
Есть у меня такая знакомая, многим помогает вместе с центром помощи наркоманам и матерям одиночкам, особенно вышедшим из детдома. Много своих денег в них вложила. Может, если бы не она, то было бы у нас в стране еще на несколько брошенных детей больше и на несколько человек больше наркоманов, которые так и не вышли из своей зависимости. Вот она воистину счастлива и высока.
Наталья Брехова
Лучший ответ
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
пардон, похоже, что это обращение к хлеба куску, которого убеждают, что он счастлив....
Аня Верховская
Если есть у тебя жилья закуток-
В наше подлое время -хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин-
Счастлив ты и воистину духом высок!
Не вводите в заблужедние отвечающих. Почему вы не написали полное четверостишье. Без первой строки могут быть сделаны неправильные выводы, и может потерятся весь смысл произведения
El' El'
По-видимому, из-за отсутствия предшествующих строк "хлеба кусок" звучит непонятно. Если ты никому не служишь и никем не руководишь, то поэтому счастлив - звучит красиво, но есть масса ситуаций, когда человек не слуга и не хозяин и вместе с тем несчастлив. Возьмем безработного или фермера. Счастливы ли они? Хотя на повседневную жизнь переводить стихи конечно глупо, но тем не менее.
больше те ничё нехочется
Как я поняла, Ваши стихи.... Мое мнение -- непонятно, и вообще набор красивых слов для рифмы... .
не обижайтесь...
Ю Л
не хватает одной строчки, кажется незаконченным, должна быть еще одна строчка
Полная версия стиха.
"В наше подлое время – и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин –
Счастлив ты и воистину духом высок... "
Напишите мне коменты - я почитаю.
чего-то не хватает, по-моему строчки или первой или последней...