Психология

Если человек всю ночь сидит в ОТВЕТАХ, что он делает днём?

Это признак одиночества? Побег от себя самого или что....что это может быть?
Светлана С
Я думаю, что этот человек потерялся в этой жизни, находится в каком-то тупике, депрессии, даже если сам этого не осознаёт и не признаёт. После полноценно проведённого трудового дня хочется отдыхать. А человек сидит в ответах всю ночь (!), значит, ему не хватает реализации в жизни, не хватает эмоций, чувств, признания. Вместо того, чтобы искать выход, менять свою жизнь к лучшему, человек все свои силы и эмоции бросает на "ответы", стараясь уйти от решения проблем, затягивая с их решением.

Как бы ни было это жёстко, но чрезмерное сидение в "Ответах" - это бездельничанье, словоблудие. Всё хорошо в меру. Я иногда захожу сюда: "Ответы" для меня как интеллектуальный и психологический тренажёр. И ещё мне в ответах интересно потому, что встречаю ответы и вопросы очень умных людей. А общение с умными людьми доставляет огромное удовольствие! Спасибо!
... Жиенгазиева ...
Лучший ответ
Любовь Кружило Да, да... все правда... но, как всегда, - это лишь пол - апельсина...
В детстве и молодости я не понимал бабушек у подъездов - сейчас я отношусь к ним иначе. А эта "лавочка" дает возможность "посидеть" со столькими людьми!!! (иногда просто "за уши не оттащишь"), хотя справедливости сказанного тобой это не отменяет...
А глубже не хотите посмотреть... если человек сидит в инете ...это ли не душевное одиночество... ?
даже, если дома семья из десяти человек.... здесь он ищет понимание и то, чего ему не хватает в реале.. .
Ночью или днем он здесь.... значения не имеет.. . и это не побег от себя, а поиск себя... если в реале не нашел самовыражения, человек ищет его здесь.... Мне сомнительны заявления ...у меня все прекрасно, личная жизнь бурлит... я абсолютно счастлив (ва) ,
а здесь я просто так.... лукавство... а может страх... признаться себе в чем-то. Все мы в одной упряжке... иначе бы по ночам сексом занимались и спали.... а днем гуляли у моря и придавались счастью семейной жизни.... Не настаиваю... мое мнение....
Любовь Кружило Да нет... Тут, вроде, вопрос был: "Когда и как решить, что уже "перебор" (то есть так "затягивает", что явно не к добру идет дело)...
И "счастливчики" - коим "этого не нада", и "несчастные" у коих два друга: монитор и системный блок - и те и другие правы - лишь бы не врали сами себе - ради чего они тут "появляются", "сидят", "живут"...
Не пропадай в этом мире! (и не "мой мир" я имею в виду)
Это признак скользящего графика=)))
У кого ночь. а у кого и день.
скорее всего временные пояса во всём виноваты, или ночные дежурства, когда спать нельзя. а сторожить нечего.
**кед Стайл**
1. Если отвечает, то. Хочет помочь людям разобраться в их сомнениях.
2. Если задает вопросы, то. Хочет развеять свои сомнения.
3. Если прикалывается, то. Просто отдыхает (ночью) .
4. Если несёт "пургу", то. Завели, и он, сбрасывает негатив (хотя бы в вирте).
Яна Тумашова
Известная формула - "когда не спят – они едят, когда едят – они не спят"
Клиника
Отсыпается. Он же Сова.
Светлана С А как же работа, учёба....и как на это семья смотрит?
Нет, уж скорее это признак безделничья!!) ) К тому же воскресенье - поспать можно будет днём...))
Днем - придумывает вопросы )

У каждого, на самом деле, своя причина.. . Одиночество - один из наиболее распространенных вариантов.
Это скорее всего "сова" не идти ему ж бродить посреди ночи...