Психология

Самоубийство требует мужества? Куда девается инстинкт самосохранения.

Почему никто никогда не занимается самоубийством личности ?
А именно:
Вот ты живешь: у тебя круг знакомых, там родственников и тыды. Там обязанности какие то. .
Вот ты решил покончить жизнь самоубиством.
Замечательно:
Собираешь рюкзак с вещами, документами. Выходишь из дому и, никого не предупредив просто покупаешь билет в какой нибудь Бобруйск и уезжаешь.
Симку из телефона выкидываешь - покупаешь новую.
Все - тебя нет.
Елена Акулова
Лучший ответ
Мужества требует жизнь. Не куда просто он слишком занижен.
* Tanya Kim*
зачастую аффекта требует
Оля Тен
Самоубийство - отсутствие мужества.
Инстинкт самосохранения присутствует у сильных личностей, необходимых природе...
Ирина Толстых
иногда этот инстинкт приходит на полностью бессознательном уровне, даже когда его прогнали из сознания и в отключке, а он приходит в виде тромбоцитов, или выворачивания желудка наизнанку и т. п. Правда, вот, по воде ходить и летать по воздуху он еще не научился, да и вообще с сильным физическим воздействием на тело, он плохо борется, а вот на уровне "внутри организма" - даже очень самостоятельно и никого не спрашивая.
Человек может управлять своими инстинктами в какой-то мере и не замечать их, преодолеть голос природы. Мозг рулит.
Елена Иванова
самоубийство требует глупости и отстраненности....
отчаяние превосходит инстинкт. мужества требует жизнь. самоубийство результат безысходности.
Инстинкт самосохранения оказывается побежденным чем-то более сильным, может инстинктом самоуничтожения, который (как некоторые считают) тоже живет в человеке