Это откровенное зомбирование невежд.
В мире есть такие служители "группы духовного реагирования".
Психология
как относитесь к спихологии Д. Карнеги ?!
смотря где живешь. пробовал применять в германии нифига не работает. садятся тебе на шею и ни капли зазрения совести или благодарности. а дашь по роже все сразу принесут и сделают. у узбеков и китайцев итп думаю было бы также
Поверхностно-не раскрывает сути, и ничем не помогает, только немного избавиться от эгоизма.
нет ни как, мне пох.. й
Мария Мосеева
молодец!!!
психология чмошников, подхалимов и жополизов...)) )
короче гонево полное...)))
Как к первым детским книжкам. В определённой мере полезно, особенно для начала, но дальше идёт жизнь и многогранные ситуации, на которые Карнеги и не замахивался.
Для советских времён, когда Карнеги только появился, это было почти откровение. Но всё дело в том, что взахлёб его расхваливающие никогда не применяли его серьёзно на практике, а скептически критикующие - никогда не вдумывались, что там написано.
Однако есть ещё одна грань. В эту субботу на НТВ в кулинарном поединке профессиональный повар проговорил примерно следующее: есть повара прирождённые, которые могут творить и без обучения, есть повара наученные и ставшие ремесленниками или даже мастерами своего дела, а есть такие, у кого все блины - комом. Точно так же с психологией: кому-то книга Карнеги нужна как первая ступенька, чтобы взлететь, кому-то и так всё ясно, а кто-то настолько дуб дубом, что ему никакие книги не помогут, да и очное обучение с практикой - тоже.
уже есть книги-Как избавиться от друзей, к-х ты завоевал по карнеги.
мой первый учитель в психологии, школьницей его читала - потрясно)))
слишком поверхностное суждение. есть более конкретные психологи.
Западная хрень, для западных лохов.
Олесенька Тырышкина
и то не для всех. думаю только для определенной тонкой прослойки