Психология
Как работает время? Что такое время? Что есть время?
Понять не могу, как ваще вот этот процесс происходит, вселенная чтоли как часовой механизм, а планеты или даже галактики служат, что-то типо шестеренок? Ну вот крутится планета вокруг солнца, это 1 год, 1 оборот, как в часах 12 часов один оборот, я понимаю, что это все за счет влияния космического пространства, но все-равно не могу понять, как ваще вот процесс времени появился, а если бы времени не было, просто тупо без времени и так же вращались планеты, но времени нет... так вот как ваще время устроено? или работает? или еще че-нить? что есть время? Как мог попытался пояснить, то, что я хочу знать... надеюсь вы сможете понять!
Ну, вообще-то время, как и пространство суть формы существания материи (её свойства) .
С точки зрения физики, время объективно ни чем не отличается от пространства (часто рассматриваются в едином 4-м континууме) . Различие состоит лишь в нашем восприятии: мы не можем видеть временное измерение, как например, видим тропинку уходящую вдаль (пространство) . С другой стороны, без времени, ничто не могло бы вращаться или как-то по иному двигаться - время неотъемлимо от понятия движения, как и вообще пространство. Время существовало всегда. Как раз сейчас, физики, пытаются "подсмотреть", что происходит в других временных "местах" с помощью неких технических приспособлений.
Коротко: можно сказать, что время - это особенное пространственное измерение, особенное, быть может, лишь тем, что у нас нет органов чувств непосредствено ощущающих его (в отличие от 3-х знакомых нам измерений)
Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять.
Время было создано человеком. Оно было создано, что бы упорядочить все происходившие процессы. Люди заметили, что поры года меняются, привели все в систему, взяли самую маленькую единицу - секунду. Но времени не существует. Кто понимает это, тот владеет несоизмеримо большими возможностями. Их могут называть магами, но они просто владеют знаниями и осознают эти знания. И так может каждый.