Психология
Стали бы вы контактировать в жизни с человеком, которому "чихать на чужое мнение"?
"я никогда не был вшивым интеллегентом... в реале у меня вообще мат перемат))) я не терплю ложь,из-за неё у меня и жизнь-не жизнь порой и поэтому я всегда стараюсь поставить человека на место..."
Знаете, правда у каждого своя, и ни кому на фиг не нужна моя, тем более правда и и истина - разные вещи. Общаться бы стала, если бы кроме "правды" от человека какая-нибудь польза была народному хозяйству, в виде неординарного мышления, свежих идей, или подобного. А само по себе это качество синоним конфликтности.
Такие люди встречаются не часто... в большинстве это агрессия и бравада а мне чихать на всех.... человек не может жить вне общества и по любому считается с мнением окружающих.. . и даже таких, так агрессивно желающих обратить на себя внимание, я обхожу стороной....
Хочешь не хочешь, а приходится) Если живешь в социуме, обстоятельства вынуждают)
у меня юность прошла в компании таких людей, вообще-то это еще мягко сказано
Да. Много лет общаюсь с такой подругой. Это самодостаточная дама, общение с которой заряжает меня позитивом и уверенностью, очень бы хотела иметь такой же характер, но... все мы разные. Лучше всего её охарактеризовало бы высказывание Ф. Г. Раневской: "Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши".
с автором данного текста мне негде пересечься, думаю.... а так-то иногда бывает ситуация: человеку чихать на чужое мнение, но его мнение с моим совпадает, я ленива и мягкосердечна, а он пробивной дуболом - почему б мне к нему не приникнуть - он пробъется и мне польза...
к великому сожалению мы живем в социуме))) и никуда не сможем деться от соседства с такими людьми, особенно если они твои близкие... поэтому во всем нужно искать компромисс-это мое соб. мнение, я не донкихот -живу сама и не мешаю жить другим-и переделать своими нервами рискуя других ...напрасный труд..)))))))))))))))))))))))) стараюсь дозировать общение и нервы в порядке и тем самым позитивный настрой))))))))))))))))))) удачи вам огромного Здоровья и позитива!!!
самовлюбленный эгоист
Нужно иметь Своё,к чужому прислушиваться и не быть столь категоричным, с удовольствием бы пошла на контакт, всегда можно найти компроммиссы
Менталитет хромает на обе ноги вместе с грамотностью... Нет, конечно.