Психология

Как избавиться от нарастающего комплекса? -->

Когда я вижу, что среди знакомых начался свадебный бум, чувствую себя (извиняюсь) лошком. Дело не только в том, что я себя с ними сравниваю, мне просто не комфортно в одиночестве, и на их фоне я порой чувствую себя неполноценной. Только, пожалуйста, не пишите, что у меня всё впереди..)
Я Вас понимаю.. . Чужое счастье заразительно))))) ) Да это так. Поэтому просто "заразитесь" им. Позвольте ему проникнуть в Вашу душу. . И тогда там не останется месту никаким "тараканам". Вы сами не заметите, как в Вашей жизни начнут происходить изменения, которые все расставят на свои места. Или Вы тоже выйдете замуж, или посчитаете, что Вам так комфортнее, а окружающее, глядя на Вас, будут немножко завидовать Вашей самодостаточной точке зрения. Но не в коем случае не хандрите по этому поводу.))))
Батуля Молдобаева
Лучший ответ
Все у вас впереди и даже если по личным соображениям свадьбы у вас никогда не будет - ничего страшного, главное чтобы одиночество Вас не угнетало
Вика Тихонова
избавляйся от стериотипов
Ольга *****
Катерина Шипова и какие же у меня стереотипы?
твои проблемы
У Вас не всё впереди! :(
Если хочеш победить страх - посмотри ему в глаза! Поступай так же и с комплексами!!!
мне всего 21 год, а у моих знакомых тоже начался свадебный бум!
бывшие одноклассницы выходят замуж! родственница, с которой одногодки и с которой столько много детских воспоминаний тоже через несколько дней выходит замуж! А моя лучшаяподруга успела сыграть свадьбу, прожить год в гражданском браке и развестись!! ! ей тоже 21 год!
ну и как тут не начать задумываться о том, что и тебе "пора"?? 8)
но я знаю, что я другая, для меня семейная жизнь.... скажем, не является привлекательной в ближайшее время. я чувствую, что не готова, что ещё сама ребенок в чем-то и не твердо стою на ногах.
вот и все. у каждого свой путь. 8)
Лиза Вейлерт
ВОЛЬНЫЙ, КАК ПТИЦА
Притча на ночь от Довлатова.

Один глубочайший старик рассказывал мне эту поучительную историю.

Было мне лет двадцать. И познакомился я с одной начинающей актрисой. Звали эту женщину Нинель. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.

Проходит двадцать лет. Раздается телефонный звонок. «Вы меня не узнаете? Я Нинель. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссер, её проконсультировать? » Я говорю: «Заходите» . И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха! Я — все еще молод. А рядом — юная очаровательная дочь по имени Эстер. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке. Однако так и не поженились. И остался я вольным, как птица.

Проходит двадцать лет. Раздается телефонный звонок. «Вы меня не узнаете? Я Эстер. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссер, ее проконсультировать? » Я говорю: «Заходите» . И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Она — старуха. Я все еще молод. А рядом — юная, очаровательная дочь по имени Юдифь. Мы посидели, выпили чаю. Я назначил время для консультации. Мы встретились, позанимались. Я увлекся. Был роман. Мы ходили в кинематограф. Она катала меня на лодке. Однако так мы и не поженились.

И остался я, — заключил старик, глухо кашляя, — вольным, как птица.
Сижу как-то в цеху. Заходит старый уже слесарь Е. Н.
- Санька не женился ещё!?
- Нет.
- А те лет скока?
- 23.
- Уже пора. Хотя я в 30 женился… Вернее в 27 с половиной… Ни чего хорошего!