Психология

Как вы относитесь к клонированию? Аргументировано "за" и "против" по возможности.

Назира Бупежан
Скорее отрицательно, чем положительно. Технология клонирования человека пока окончательно не разработана, и будет ли разработана вообще когда либо-под вопросом. Хотя у клонирования человека с практической точки зрения есть два назначения - репродуктивное клонирование для получения потомства (особенно актуально для бесплодных людей) и получение эмбриональных стволовых клеток, лечение болезней и пересадка органов. Но это все в теории. А опыты по клонированию животных показали, что в большинстве случаев выявлялись различные аномалии развития. Так что... в данном случае можем говорить только о "клонах местных")).Это удаётся лучше всего)).
***asema ***
Лучший ответ
Клонирование органов - необходимая неизбежность.
Настя Киптилая
Нормально это и необходимо. Клонирование может дать возможность избавится от многих недугов. А здесь уже прямой удар по фармацевтической промышленности, - огромное количество лекарственных форм станут просто ненужными. Я не удивлюсь, если ажиотаж вокруг клонирования подняли и представители фармкомпаний.
А клонированием многие из нас занимались, даже не подозревая об этом. К примеру - посадка чеснока, или других луковичных. Прикапывание черенка смородины. Дрожжевое тесто...
я не вижу в этом необходимости...
обрекание на бесплодность тех, кто будет клонирован
Karolina Gruscian
"За". Где по жизни "проколюсь", будет отвечать клон.
Dinara Kassenova
Неопределенно. Страшно, но интересно.
Только органов. Я бы не хотела, чтобы вторая я где-то рядом прохаживалась.
Екатерина Кот
Назира Бупежан Почему же рядом и одновременно...
Возможны ведь варианты...Не буду описывать их.
Просто подумайте о родственниках...
А зачем? У нас и так перенаселение куда уж клонировать-то? Если задуматься, то создание клонов имеет смысл только как ходячих складов запчастей т. е. органов. Клонированием животных занимаются с целью улучшения их хозяйственный показателей т. е геной инженерией. Как ни крути, а и то и другое в высшей степени аморально.