Психология

Что делать когда....Когда так хреново, одиночество и злость проели всю душу и лишь только мысль о смерти согревает.

У философа Ницше - "мысли о смерти помогают жить"; "что не убило меня сделает меня сильнее"... у каждого бывают минуты слабости и страха, надо терпеть и как говорит восточная философия - несчастье это фундамент для счастья...
Марина Долгих
Лучший ответ
Помнить, что все люди через это прошли, проходят, будут проходить. И всех (большинство) останавливали обязанности по отношению к близким, к себе, к друзьям.
И что утро мудренее вечера. И что на этой злости и хреновости жизнь не заканчивается.
И что надо жить, потому что.. . потому что это интересно: а что завтра?
И что можно взять томик хороших стихов, там множество ответов на подобные вопросы.. .
Пойти помочь тем, кому еще хуже.. .
Много чего можно сделать...
Создать мысли о жизни. Позитивные мысли. Скажите смерти нет.
Ольга Плеховa
Вер@ Борисов@
иди в военкомат и подпиши контракт
все отрицательное всегда можно выставить в положительном свете. просто нужно захотеть) )
могу сказать из собственного опыта, что чем больше думаешь о смерти, тем дальше от нее находишься. потому что мысленно переживаешь все возможные ситуации своей кончины. а чтобы истинно узнать на самом ли деле хочешь умереть, так нужно представлять смерть не от своих рук, а от какой-то болезни типа рака. и вот когда напредставляешься так, что поверишь в это (не из расудка выходя, так на минуту) вот так первая реакция и будет истинным подтверждением выпендрежа или и правда полного отчаяния)
отдохнуть от всего, отключиться от проблем своих и окружающих, побыть немного в одиночестве и вообще, сменить картинку перед глазами
если одиночество - заполни его
злость - перестань злится, завидовать и грызть себя.
Сам говоришь, что всю душу выел. А возможно, у тебя всё намного лучше чем у других.
Только попробуй увидеть эти краски!! ! :)))
Обратиться в горячей молитве к Богу и попросить найти ответ на вопрос: "В чем смысл жизни? " Уверен, что он ответить на вашу искреннюю молитву.
«Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).
Опк Цгб
Ща я тебя вмиг вылечу. А ты знаешь что будет после смерти? НИЧЕГО. Вот ты помнишь что было до рождения? я лично нет. Так вот, и после смерти будет то же самое. Ты просто перестанешь существовать. Не будет горя и боли - но и тебя не будет!...
это временное.. со мной тоже такое было.. нужно немного развеяться.. отвлечься от всего..