Психология

Если человек туго соображает, что ему делать? "Доходит" долго....

Скорость мыслительного процесса у каждого индивидуальна. И существует на то масса оправдывающих причин. Никто не обязан развиваться одинаково. Время- условное понятие. Главное - качество усвоения и во имя чего новая информация необходима ( во Благо ли) .

1) разный уровень развития души, а значит, и полученный, и осознанный опыт.

2) Разный уровень Сознания, а потому .невозможность вместить новое ( часто совсем не нужное) ,пока не появится местечко и способность " переварить не отравившись".

3)Целесообразность, т. е. не всё,что важно и нужно для одного, также необходимо усвоить и другому. В этом случае срабатывает защита от захламленности подобной новизны.

4) Оторванность от Бога, т. е. перекрытие Духовного ( Интуитивного ) Канала человека и прерывание ему подачи Благодати- живительной энергии Иерархии Творцов, за счет Которой мы все и существуем. Это происходит, когда человек безвозвратно отошел от намеченного для конкретной Души Пути, и чтобы более не смог себе навредить, в ближайшее время его просто уберут на Тонкий План.

Есть ещё много причин... Главное - терпение и приятие другого человека. Это всегда можно в себе воспитать, чтобы не давить на окружение и не осложнять жизнь как другим, так и себе...
Александра Ефимова
Лучший ответ
Это на самом деле дар божий, такие редко ошибаются
Анастасия Миронова вот удивительно....)
читать книги и учить стихи, может поможет