Психология

Как избежать неприятных,сальных шуток в своём коллективе? Очень противно их поддерживать и держать маску.

А зачем их поддерживать, если неприятно и тем более "держать маску"... А если разок сказать, что думаете - уважать перестанут? Это же не обязательно делать в агрессивной форме...; -), но в большинстве случаев приходится твердо и четко определять свою позицию - как ни странно, народ понимает и, как выясняется позже, не ты один боишься оказаться "белой вороной" и потерять расположение коллег. Главное кому - то начать, а если не ты - тогда кто?? ? :-)))
Ирина Поликарпова
Лучший ответ
Когда все смеются - смейтесь не над шуткой, а над коллегами - и вас не забьют, как белую ворону и весело. А если можно конечно игнорируйте
Venera А
Дать понять, что Вам это не нравится, можно просто уходить. а можно просто сказать, что такие шутки Не достойны таких парней (девушек) , и опускаться до них не нужно! Главное - в Вас самом!
Натали Луца
По моему можно просто молчать и в крайнем случае изображать лёгкое оживление. Им это нравится, это их уровень, но зачем самому опускать себя вниз?
Если шутки в ваш адрес, то ответить коллективу тем же.. . если это в принципе ориентировано на всех и вся, то это манера общения такая и изменить вы ничего не сможете. просто абстрагируйтесь и старайтесь не замечать то, что вам не нравится и вас раздражает.
Я тоже постоянно сталкиваюсь с этим на работе. Предпочитаю не поддерживать такие разговоры, срочно нахожу какое-то дело и под благовидным предлогом покидаю расшалившуюся компанию. Или просто отмалчиваюсь.