Психология
Мысль ядовитая,вросшая в сущность,непокорная разуму...это что или уже кто? (
Навязчивая идея по всей видимости, наверное кто все-таки)
Низкочастотная энергия, загрязняющая наш организм. От которой в полне по силам избавиться самому человеку, выбравшему эту мысль.
Как раньше смогли её принять и приголубить, так и теперь способны отпустить с миром и пригласить в свой Храм иные мыслеформы. В этом и есть суть свободы выбора.
Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?))
наушники снимать надо, батенька
Это скорее не мысль ядовитая. а сущность плоховатая. Чрезмерно унавоженная. Сорнякам раздолье, вот и врастают. А пропольщик почему-то в тенечке прохлаждается...
К врачу не обращались уважаемый.
Медитировать
Что, мальчики кровавые в глазах стоят? Совесть замучила?
Наши мысли - это следствие наших желаний. Работать надо не с мыслями, то есть не пытаться что-то сделать со следствием, нужно искать и исправлять причину, то есть соответствующее желание, породившее ту или иную мысль.
Мысль - это инструмент, обслуживающий наше желание. А любое желание стремиться к наслаждению и старается избегать страдания (ненаполности) , соответственно чем сытнее жизнь, тем меньше мыслей) .
Говорится, что страданиями душа очищается. Здесь не все так однозначно. Бывает так что определенное давление ландшафта на желание, скажем в зрительном векторе (зрит. вектор - это часть живого вещества, задача которой утверждение ценности человеческой жизни) , действительно, как кнут подстегивает человека и направляет его мысли в том направлении поиска наслаждений, которыми душа очищается, например, сострадание и помощь ближнему, любовь всепрощающая и всеобъемлющая и пр. А бывает, что другое давление ландшафта, на тоже самое желание в зрительном векторе выталкивает человека в состояние "страх" и фиксирует его там, и в итоге, у человека начинают формироваться другие мысли - от навязчивых страхов до фобий. Простой пример - с какими мыслями войдет в темную комнату первый человек в состоянии "любовь" и с какими мыслями войдет в темную комнату второй человек в состоянии "страх".
Таким образом, чтобы избавится от навязчивых мыслей, задающие человеку деструктивное направление личностного движения, необходимо осознавать свои желания, работать с ними и исправлять способы наполнения - какие наслаждения мы выбираем и чем себя наполняем.
черт попутал.
надо с этим бороться