Психология

Если ты знаешь...ход мыслей врага..То ты владеешь ситуацией?

Олеся Костенко
Если ты знаешь ход мыслей врага, то ты владеешь всем!
Победа за тобой)) ) умей ей воспользоваться)
Наташа Лучко
Лучший ответ
Не всегда. Ты связанный, у стенки; видишь, как враг целится в тебя - и понимаешь, что он сейчас выстрелит, но сделать-то все равно ничего не сможешь.
Олеся Костенко нууууу...не до такой крайности
Совершенно верно.. . :)
Конечно. А вот врагу прийдеться несладко.
Fatima Jienbaeva
Олеся Костенко Ну раз он первый начал...
Безусловно.
Никоим образом. Ты можешь владеть знаниями о мыслях врага, но ты не владеешь знаниями о мыслях Бога.
T S
Конечно знание противника увеличивает шансы на победу.. Но видение ситуации в целом важнее.. Если видишь путь к разрешению конфликта, а не ценишь саму борьбу, то определенно выиграешь..
То ты самый самоуверенный человек на свете и наказание не заставит себя долго ждать!))
Нет, ситуацией не владеешь. Владеешь знаниями о возможных "ходах" и "вариациях"...А вот что получится на самом деле, не знает даже Ваш враг!!!
Именно так. Врага нельзя недооценивать, и знать ход его мыслей это главная фишка.
Наибольшую часть человеческой истории составляют проявления коллективного безумия, лежащего в основе состояния людей. История человечества в значительной степени и есть история безумия. Если ее уподобить истории болезни какого-то человека, то диагноз был бы таким: хронические параноидальные галлюцинации, патологическая склонность к убийствам, крайним формам насилия и жестокости по отношению к воображаемым «врагам» , то есть его собственная, спроецированная наружу, неосознанность. Безумство с преступными наклонностями, перемежающееся редкими короткими проблесками ясного сознания.
Страх, жадность и жажда власти — это психологические мотивационные силы, стоящие не только за военными кампаниями и вспышками насилия между нациями, племенами, кланами, религиями и идеологиями. Они также являются причиной непрестанного конфликта в личных отношениях. Они искажают твое восприятие других людей и самого себя. Поэтому ты неправильно трактуешь ситуацию, а вследствие этого неверно действуешь, стремясь избавиться от страха и утолить свою потребность иметь больше. Но это бездонная яма, ее невозможно заполнить.
Вместе с тем важно понимать, что страх, жадность и жажда власти не являются собственно нарушениями, о которых мы здесь говорим, — они лишь следствия этого нарушения, а также — глубоко укоренившиеся иллюзии, живущие в уме любого человека.
Natasha Fateeva
да!
Koshka .
в шахматы поиграй...