Психология

Почему непОнятный и Алогичный ход мыслей воспринимается чаще как идиотизм?

Saltusha Kenjina
Каждый ищет путь наименьшего сопротивления. Лучше бездумно воспринимать, чем думать не воспринимая.

Когда стоишь ты на пути,
Желая правду извести,
Стремишься разумом чужой,
Из мира тьмы, где ты владыка.
Грядущего страшатся крика,
Лишь те, кто грешною толпой
Вторят тебе гласами дико.
Но, прочь уйди. Из сердца вон!
Из разума уйди, нелепый…
Но снова слышу перезвон…
Души и разума борьбы.
Блеснуть познаньем? В чем вина?
Невежда-разум – вот цена.
Нина Карцева
Лучший ответ
нарушается стереотип, а напрягаться не всем хочется, проше обьявить другого идиотом
* Ыкыбал*
В нашем обществе, точнее стаде, выделяться, отличаться не принято .
Во, во! Хороший вопрос! Подпиываюсь!
Сама хочу спросить)))
Юлия Добина
Потому что не каждый способен принять чуждую ему точку зрения
Galina Zadorojniuc
Мысли, действия, да что угодно отходящее от норм, воспринимается в штыки !
Все дело в том что норм на самом деле нет, это правила и порядки которые принимает большинство, и если вы своими действиями отличаетесь от большинства то именно это и называется ненормальным !
Расчитывать на свой ум и логику как это делает большинство крайне сомнительно, удача всеравно приходит нежданно, везение не результат логических измышлений, она всегда приходит вдруг и случайно, но случайно ли, дуракам не зря везет !
Вот вы выстроили план как вам кажется разумный и воплощаете его в жизнь, но получился полный облом, и тут вы себе говорите - ВОТ ПАКОСТЬ Я ЖЕ ЗНАЛ ЧТО ИЗ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ - но на самом деле вы не знали а это ваша душа чувствовала, душа не думает она знает, всегда знает короткий путь к цели, и часто он не логичен, только сказать не может, но мы можем чувствовать когда она говорит твердое нет, но как же это мы сделаем мы-же слушаем голос здравого смысла, который заглушает все !
а людей с паропсихическими способностями в средневековье сжигали, все то что общество не может объяснить лучше не принять
Тina Avosalv
потомучто ты такая умная