Ну раз "обычное", дождётесь непременно.
Может как то сменить позицию, и попытаться раскрыться для чего-нибудь более достойного.
Психология
Ждать от людей только гадости... Обычное явление?
скорее наоборот-не ждать.
Если вам не нравится такое окружение, смените его. Если вы недовольны, но готовы его терпеть, вряд ли вы чем-то отличаетесь от них.
Обычно дарить доброту
и не Ждать благодарностей
Есть такая поговорка. "Думай о людях плохо - не ошибёшься". Но это не значит, что надо крыситься и отстранятся, а совсем наоборот, такой взгляд может сохранить хорошие отношения.
Просто надо смотреть на людей реально, а не идеализировать их. Понимать, что у всех людей есть недостатки, и что даже самые лучшие могут и психануть и под грузом долгов и проблем ещё чего-нить натворить. Чем меньше вы их идеализируете, тем меньше шок и разочарование в будущем вас ожидает и вы сможете с бОльшим пониманием и меньшей обидой отнестись к неприятным проявлениям (ведь это же ожидалось) , что в итоге способствует сохранению добрых отношений.
В этом смысле можно сказать «бережёного Бог бережёт» . Как-то один хороший человек говорил мне: «не хочешь, чтобы у тебя воровали, так не провоцируй – не разбрасывай, не хвастайся и всё такое» . Кто реально смотрит на людей примет меры предосторожности и не даст повода для подобных эксцессов.
А кто излишне идеализировал окружающих людей, в итоге слишком сильно разочаровывается, озлобляется и ненавидит всех и вся. Все отъявленные злодеи – разочаровавшиеся романтики. Степень человеконенавистничества зависит от степени разочарования, которое зависит от величины романтических розовых очков и степени неоправданной идеализации людей.
Кстати некоторые из молодых ищущих людей, приходящих в Церковь с излишне идеализированными ожиданиями и недостатком знания христианского мировоззрения, вдруг встречают здесь обычных людей и, разочаровавшись, становятся самыми последовательными критиками Православия. Большинство оголтелых форумных кричалок из этой категории.
Проблемы отцов-детей в переходного возраст у подростков 12-13 лет так же напрямую связан с разочарованием в родителях.
Ждать от людей ТОЛЬКО гадости, это, конечно, неправильно, нужно всё же надеяться и ожидать от людей хорошего, но и полезно быть готовым к возможным гадким проявлениям (а кто из нас идеален) и не делать из этого трагедии.
Разбираться в людях нужно.
Ждать и быть готовым к этому.... это реальность нашего времени
Ждать гадости (предательства) , это не значит, что надо самим их делать.
Люди разные есть, не жду. У меня таких просто нет рядом, а если кто-то начинает трепать нервы - удаляю из своего окружения навсегда
Есть закон духовного мира, на чем фокусирушься, то и притягиваешь.
Обычно кто что ждет, тот и получает, лучше верить в хороших людей, все же их больше...
Возможно для кого то. . Я например жду от людей позитива) ) Возможно поэтому так и получается.
Чего ждешь то и будет))
К сожалению, это становится обычным в последнее время. Но я все равно всегда надеюсь на лучшее и жду всегда добра, т. к. не даю никому повода для гадостей. Хотя реакция людей не всегда адекватная, порой она непредсказуема. Поэтому надо быть всегда готовой к защите от гадостей. Недаром говорят, что добро должно быть с кулаками. А Конфуций говорил, что за добро надо платить добром, а за зло - по справедливости.
смотря среди кого, я часто встречаю людей, которые думают что окружающие принесут с собой только гадость и неприятные чувства. . тяжело таким людям наверное...
Необычное
Зачем вы так, много хороших есть. Например, я не отношусь к плохим, а вы?
Люди так устроены, никогда не знаешь, от кого придет эта самая гадость.
одно из средств самозащиты, только не ждать, а просто быть начеку...
просто духовный кризис
Обычное для тебя.