Психология

Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. (Вольтер) А что бы добавили Вы? :))

Ольга Токарева
а так же от продолжительной жизни....
Арзуна Жамалбек Кызы
Лучший ответ
От нашей "животной" природы.. *)
Елена Ветер
мыслей и навязчивых людей). если хотите переставьте местами прилагательное)
Arbeit macht frei :)
Ольга Токарева Узнаю знакомое мышление....)
Здравствуйте, философ! \перевод, благодаря... не мне\
Трудотерапия, трудовая терапия, использование трудовых процессов с лечебной целью. При некоторых заболеваниях трудотерапию применяют для повышения тонуса организма, нормализации обменных процессов, используя при этом труд на свежем воздухе, требующий участия многих мышц (например, работа в саду) . В травматологии и ортопедии для восстановления функций конечностей используют спец. виды труда с определённым объёмом движений и участием определённых групп мышц. Наиболее широко Трудотерапия применяют в психиатрии с целью благотворного воздействия на психику больных. Трудовые процессы, подобранные в зависимости от состояния больного, оказывают активизирующее или успокаивающее действие. Трудотерапия при подостром и хроническом течении психических заболеваний и состояниях, обусловливающих изменения личности больных, играет большую роль в системе их социально-трудовой реабилитации. Постепенно усложняющиеся трудовые процессы тренируют и укрепляют компенсаторные механизмы, облегчая переход к труду в условиях производства. Общественно полезный труд, влияние коллектива имеют также и лечебно-профилактическое значение. (с)
От поисков смысла жизни. =)
Елена Белова
Дает гордость когда она хорошо выполнена, и деньги чтобы оплачивать мою жизнь
Татьяна Сырбу
В результате есть опасность стать рабом работы от слова : РАБ... .
Пора запевать другую песню....
отсутствия интереса к жизни.
Хм.... При всем уважении к Вольтеру-недальновидный и глупый он человек))) )
На работе от скуки сдохнуть можно иногда. Порок на работе-самое излюбленное занятие, надо же как-то рабочий день скрасить)) Нужда-это да, Но иногда работа-это лишь хобби, потому как на эту зарплату прожить невозможно! !
Итак, пошел на фиг Вольтер, я по-своему скажу.)) Работа избавляет от навязчивых мыслей, заставляет почувствовать себя полноправным членом общества, помогает найти новых друзей
Роза Нарибаева
Во времена Вольтера может быть. А в современном мире все эти три "зла" присутствуют и на работе.
И от работы
От свободного времени она избавляет и больше ни от чего.
У Вольтера не было начальника.
А если работа в любви, и ради любви, она делает человека вечным.
Работай, работай, работай: Ты будешь с уродским горбом За долгой и честной работой, За долгим и честным трудом. ..
Valea V