Психология
Пожалуйста, посоветуйте: как избежать негатива со стороны бывшей подруги?
Некоторое время назад я рассталась со своей подругой по своей инициативе. Она открыто считала себя во всем лучше меня и постоянно надо мной превозносилась. Я пыталась с ней поговорить, но подруга отказалась менять свое отношение ко мне. Не хочу ее ни в чем осуждать. Про себя я поблагодарила ее за все хорошее, что у нас было и отпустила все обиды. Проблема в том, что мы вместе работаем. Когда мы встречаемся она бросает на меня такой презрительный взгляд сверху вниз , что у меня сразу же просыпаются все комплексы. Я даже не знаю как это происходит, но после случайных встреч с ней я начинаю чувствовать себя полным ничтожеством, некрасивой, глупой, плохо одетой. Хотя обычно этого не ощущаю. Если рядом есть дверь, подруга при встрече хлопает ею перед моим носом, и разумеется, не здоровается. От других знаю, что она считает меня предательницей. Но разве я должна была терпеть от нее и дальше постоянные унижения? Не знаю, как мне научиться не реагировать болезненно на нечаянные встречи с ней?
Проблема не в ваших с ней отношениях, а в вашей самооценке. Вы долгое время полагались на её мнение и теперь по инерции полагаитесь. Встаньте перед зеркалом. Разве вы некрасивы? Разве плохо одеты? Разве глупы? Вы лучше знаете кто вы такая, чем какая -то эгоистка. Когда она в следующий раз будет проходить мимо, выпрямите спину и посмотрите.. . снисходительно. Ей просто завидно. Пожалейте её в душе, это поднимет вашу самооценку .
такая реакция говорит о том, что ваша бывшая подруга уязвлена ...
вы правильно сделали, что перестали с ней дружть.
вы ни в чем перед ней не виноваты, а ее капризы - это ее проблемы
У твоей экс-подруги целый букет комплексов. Кроме того, она завидует тебе черной завистью, потому что видит, что ты лучше.
Избегать негатив не надо. Надо его отражать абсолютным, непробиваемым игнором.
Схема действий: делай вид, что она не существует, даже если хлопает дверью прямо перед носом. Она смотрит презрительно, а ты не смотри - она и взгляда не достойна. Не здоровается - недостаток воспитания. Если придется обратиться, делай это ледяным тоном, не опуская головы.
чем мы хороши, если любим только любящих нас? у Вас хороший шанс научиться быть выше негатива, прсто улыбайтесь ей :)
а ты подружись с ней вновь.... чё будет -сам не знаю... но вот резко возьми и прости её....или сама прощение попроси.... но короче подружись.... если она не захочет.... то продолжать тупить она будет, а если захочет, то перестанет издеваться.... (и ты также как и раньше будеш под её влиянием---но это для тебя похзоду норм.... ок? )
забей на неё.. обычно у таких как она сомнительное будущее именно из за такой черты =)