Психология

Опишите человека, которого вы бы уважали?

хороший вопрос, уважала бы человека, прямого, открытого, а самое главное, чтобы отвечал за свои слова, недавал пустых обещаний и не врал!
Аксана Хашкулова
Лучший ответ
Уважения заслуживает КАЖДЫЙ живущий...
Л. Рон Хаббард сказал однажды: «Жизнь познают не сидя в башне из слоновой кости и размышляя о ней. Жизнь познают, являясь её частью» . И он жил именно так.
Его поиски знаний о природе человека начались в раннем возрасте. К восьми годам он уже становился закалённым путешественником, а к девятнадцати за его спиной осталось более четырёхсот тысяч километров. В своих полных приключений путешествиях он посетил Китай, Японию и другие районы Азии и Тихого океана. За это время он близко узнал двадцать одну культуру.
Вернувшись в Соединённые Штаты, Рон продолжил своё формальное образование, поступив на инженерно-математический факультет Университета имени Джорджа Вашингтона, где специализировался также и в одной из первых групп, изучавших ядерную физику. Именно тогда он осознал, что всех ответов на проблемы существования нет ни на Западе, ни на Востоке. Несмотря на успехи человечества в физических науках, действенной технологии работы с разумом и жизнью так и не появилось. Существовавшие ментальные «технологии» – психология и психиатрия – являлись варварскими, ложными предметами, работоспособность которых не превосходила эффективности колдунов из джунглей. Рон взял на себя ответственность восполнить этот пробел в познаниях человечества.
Свои начальные исследования Рон финансировал за счёт литературного творчества. Он стал одним из наиболее читаемых авторов золотого века научно-популярной и приключенческой литературы 30-х и 40-х годов. Эта деятельность была прервана только на период его службы в военно-морском флоте США во время Второй мировой войны.
Оказавшись в конце войны инвалидом, Рон применил то, что узнал из своих исследований. Он совершил прорыв и разработал методики, благодаря которым оправился от ранений сам и помог восстановить своё здоровье многим другим людям. В это время были записаны основные положения дианетической технологии.
Через год, в 1948, он закончил свою первую рукопись, в которой подробно рассказал о своих открытиях. В то время она не была опубликована, её копии он раздал друзьям, которые её тоже копировали и передавали другим. (Формально эта книга была опубликована в 1951 году под названием «Дианетика: первые исследования» , а позже стала переиздаваться под названием «Динамики жизни». )
Рон пытался представить результаты своих открытий Американской психиатрической ассоциации и Американской медицинской ассоциации. Несмотря на то, что труды Рона могли принести огромную пользу и специалистам, и обществу, он получил отказ. Исходя из интересов, продиктованных сделанными капиталовложениями, было принято решение, что Дианетика может помешать извлечению прибылей из этой области (прибылей, которые получали и продолжают получать от численности больных и безумных) . Так начались нападки на Рона и его работы. Поэтому он решил написать доступную книгу и передать её непосредственно в руки общественности.
Благодаря опубликованию 9 мая 1950 года «Дианетики: современной науки душевного здоровья» впервые стало широкодоступным полное руководство по применению новой, созданной Роном технологии. «Дианетика» вызвала волну общественного интереса. Книга тут же взлетела на первое место в списке бестселлеров газеты «Нью-Йорк таймс» и оставалась там неделя за неделей. Через несколько месяцев после выхода её в свет насчитывалось уже более 750 дианетических учебных групп.
Работы Рона успехами Дианетики не ограничились. Дальнейшие исследования привели его к исходным истинам самой жизни, и на основании этих открытий он создал Саентологию – первую всецело эффективную технологию улучшения жизни.
Три десятилетия Рон продолжал свои исследования разума и жизни.
Полностью завершив и описав свои исследования, 24 января 1986 года Рон покинул своё тело.
Миллионы людей уверены, что у них нет более надёжного друга.
Анна Мартакова Нужно почитать .. Благодарю ..
он должен делать свое дело очень хорошо
людей и уважаю
...и зверушек люблю...
Tamara Gasilina
любой человек, живущий своим трудом, честный и открытый, дарящий добро другим людям, заслуживает моего уважения ))
Ира Хузун
Любой, умнее меня.
P.S. Самомнением не страдаю, адекватен и самокритичен.
Елена Морозова
любой, пока не докажет обратного
для меня уважаемый человек - отзывчивый человек....
Яна Пазуха
Посмотри в зеркало
Эдельвейс
Анна Мартакова Нет этого чувака Я не сильно уважаю .. Он конеч не вот прям "ниочём", но по настоящему уважения не заслуживает .. слишком высокого о себе ОН мнения
которые любят животных. и не обидят слабых!
Тамара Носова
Оооооочень уважаю умных и образованных! Такая редкость...