Психология

Зависть и ревность в самой своей отвратительной форме, как вы это представляете?

Вчера столкнулась с девочкой, видимо лет 18, на ответах, ни с того ни с сего она начала меня оскорблять, только потому что я общалась в комментах моего вопроса с ее "мужем", ее ревность выглядит настолько пошло, что кажется что она не от любви идет, а от какой то внутренней ущербности, но вопрос не о ней, а о понятии ревность и зависть. С какими гадкими проявлениями этих двух чувств вы сталкивались в своей жизни, опишите пожалуйста.
Зависть?... идет по улице влюбленная парочка ...за ручку, целуется, воркует... наводит на мысли... у одних... Как хорошо! подольше бы.. . у других... себя вспоминаю в этот период, дай им Бог счастья!.. .
А вот есть отдельная категория... первая мысль... А чем она лучше, чем Я? Я красивее, умнее, и начинается разрушительный процесс.... по силе сравним со смерчем, он выжигает все доброе в душе завистника, начинается соревнование, конкуренция, сплетни, интриги, едкие замечания, ревность.. . за ненужный приз... лишь бы убедиться... что и Я достойна.... Прошу прощение за длинный ответ... Вы просили частный случай... привела наглядный пример....
Татьяна Петрова
Лучший ответ
ревность: "ты блядь такая. сдохнешь. но моей будешь"
зависть: "не всё ж тебе счастливо с муженьком жить, пожила, уступи дорогу молодой",самое обидное, что сказал человек, которому я доверяла самое дорогое-воспитание своих детей. Наша нянечка дорогу своей доченьки пыталась очистить...
Со мной работала мадам6 врач так себе, замужем вроде я даже внимания не обращала. Но она видимо обратила на меня внимание я прихожу после выходных все мои больные усыплены, коробки конфет съедены и кофе закончилось. дальше больше она постоянно стала мне хамить. По чуть-чуть. Родственники жалобы на меня писали вроде как тактика лечения не та и так далее. Вроде все уволили ее.
клевета, навет, яд, нож, топор, пистолет, лопата и т. п.
Анна Мадонова
"так не доставайся же никому" - лишение жизни, что может быть гаже
Я такое игнорирую и меня нетрогает =))
Вы зря на неадекватов ведётесь, они может люди и не плохие, но сейчас жарко и бури магнитные...
Ряш Ибраимова
1 Еще в юности, дружили со школы, а "подруга" специально поехала к парню, с которым я встречалась, и наговорила обо мне гадости. Причем ей я ничего плохого не делала. Он приехал ко мне и устроил скандал. Итог - с ним разорвала отношения ( не поверил мне - и не надо ), она, правда, пыталась помириться, но, как говорится, в борщ, который собираются кушать, не гадят.
2. Лет 7 назад, у другой подруги начались ( а скорее обострились ) проблемы в семье, прибежала плакаться, при этом была немного выпившая, попросила коньяку - налили, покормили, выслушали, поговорили, и тут она как завелась, принялась оскорблять меня в присутствии моего мужа, ну я так понимаю, не понравилось что-то - скажи один на один. Этот случай был самый обидный, ведь был период в жизни, когда у нее складывалось лучше, чем у меня, и я не завидовала - я радовалась за нее.

Стараюсь от таких людей дистанциироваться, рядом с ними, как возле Чернобыльской АЭС
Когда начинают чинить козни.
Например школьная подруга, мне оказывается завидовала и говорила обо мне всякие гадости за спиной. Мне об этом конечно рассказали.. .
Давненько это было)
Теперь я не подпускаю к себе гнилых людей... Я быстро могу понять что за человек передо мной.