Психология

Может ли помочь психотерапевт? Как думаете?

Что делает психотерапевт? его работа заключена в двух ступенях: распознать проблему, а вторая - эту проблему решить. Так вот, скажу по секрету, вторая ступень побочная. Самое основное - признать наличие проблем и понять их сущность. Желание обратиться к специалисту уже говорит о зрелости вашего самоосознания. А дальше с корнем их устраняем. Вуаля! забот и хлопот как и не бывало.
Бахыт Рахматулина
Лучший ответ
Может! Психотерапия мощная штука!
Маша Самарина
Думаю, может, например, может омочь ускорить Вашу смерть. :)))
Bkarina04 .
Я не думаю, я знаю. Конечно может!!! !
Могу привести себя в качестве примера.
Просто, к сожалению, люди не всегда понимают и видят глобальность этой помощи. Человек приходит, как правило, чтобы получить быстрое облегчение, совет, панацею и ему не всегда понятно, что делает психотерапевт и в чем заключается помощь.
Из-за глобальности работы, изменения видны не сразу, а через какое-то время.
Марина Волк
если хороший и знающий то может.
Ирина Пивцаева
конечно может- я такого знаю.
Алиса Кибер
уверена.. . психотерапевт может помочь не только справиться с различными депрессивными состояниями, но и с многими другими проблемами душевного характера
Может, но как бы не впасть в зависимость.
Anna Borisenko
Обратитесь к нескольким. Один может быть зациклин на своём.
К ним только стоит попасть))))))))))) )
Такое впечатление, что они не несут ответственности за последствия )))))))))))
хорошенько подумайте, т. к. это затягивает
Раньше они работали с алкашами в больницах и диспансерах. Уговаривали их не пить...
хороший специалист, конечно, поможет! На своем опыте знаю. Но только действительно хороший психотерапевт, которых, к сожалению, немного.
Да. Особенно, если Вы восприимчивы к самовнушению.
Алла Гаврик