Психология
Говорят мать самый близкий человек ,Но если .
У моей подруги вместо пожалеть и посочувствовать, мать называет ее ничтожеством и неудачницей, это нормально?
мало ли что говарят... .
Если мама-самый близкий человек-это хорошо. но это НЕ ВСЕГДА ТАК!
Это типично. Говорят близкий человек в том смысле, что, случись с той же подругой серьезная беда, реально придет ей на помощь в первую очередь мать - как бы она ее ни называла.
Трудно судить кого - то, если не знаешь. Кто - то жалеет добрым и нежным словом, кто - то жесче смотрит на все это, и считает, пока человек сам не поймет, жизнь его не научит.
Ситуация ужасная. Я в шоке! Что тут посоветуешь! ? Надо абстрагироваться и начать жить! ДЛЯ СЕБЯ! Не нужно ничего доказывать маме. Пусть Ваша подруга соберется и скажет своей маме, что она ее очень любит, но больше не реагирует на ее реплики, ругань и презрение. Насильно мил не будешь! Ведите себя по взрослому. Пусть подруги и знакомые рассказывают этой маме про ее дочь. Подруге нужно выходить за муж! Родить ребенка. тд.
Да, в современной реальности, это нормально.
Когда выходишь замуж, самым близким человеком становится муж. А мать отходит немного в сторону.
@id@n@ ......
Это, если муж хороший.
самый близкий и от того бьет больнее всех - и не защитишься
стоит простить тех кто мелок душою
Важность отношений ребенка с родителями в том, что как бы эти отношения ни были тяжелы для нас, мы не можем просто разорвать эти отношения. Не только потому, что до определенного возраста зависим от родителей материально. Но и потому, что в любом возрасте наша жизнь, наши успехи, наше счастье и даже здоровье непосредственно зависят от наших отношений с родителями и от их отношения к нам.
Без преувеличения, детско-родительские отношения определяют всю нашу жизнь. Личную, семейную, и наши отношения с нашими собственными детьми.
Поэтому мы должны очень внимательно относиться к своим отношениям с родителями и делать, что возможно, для их улучшения.
@id@n@ ......
Родители тож должны относиться с уважением, а не обвинять своего ребенка. Каковы родители, то и получают потом, так надо.
я раньше даже ненавидел свою маму, а сейчас ей помогаю. ну не научили её в детстве, как надо вести себя с собственным родным ребёнком. я это раньше не понимал. попробуйте найти в ней хорошее и разогревайте это в своей душе. полюбите её. а любовь всегда взаимна. вы это почувствуете. и сразу вы заметите, что её отношение к вам изменилось в лучшую сторону. "как вы яхту назовёте, - так она и поплывёт! " она просто нечаянно показывает вам как вы сами к ней относитесь
Есть много женщин, которые ненавидят своих дочерей. Это одна из них.
Ну.... тут много вариантов:
1) мать реально разочарована в дочери, ожидала намного болшего и имеет потребительское к ней отношение!
2) дочка маме вовсе не нужна и она сожалеет о том что когда-то ее родила.
3) мамаша сошла с ума или страдает нервным расстройством.
4) дочь реально больная ( наркоманка, алкоголичка и т. п) и мать устала от этого.
во всех вариантах ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
@id@n@ ......
ваш 4 вариант надо исключить. она НЕ алкоголичка, и НЕ наркоманка. Вообще ни пьет ни курит. Зао мамаше ее больше нрав алкашки и проститутки, и личню жизнь она ей не дает устроить.
Они не понимают друг-друга. Виноваты, похоже, обе.
это ужасно!!! может быть, мама таким образом пытается заставить дочь измениться, призвать к тому, чтобы она лучше училась, доказала, что она не такая. наверное, в своё время её так же понукали, но это ошибочно и непродуктивно. может, подруге стоит поговорить с мамой, показать, что она сама может отвечать за свою жизнь. Удачи!
@id@n@ ......
Мать таким образом объясняет,что хочет задеть ее самолюбие, и чтоб та изменила жизнь. Но подруга оч ранима, и для нее ткое отношение явл унижением ,ей наоборот надо ласково, а мать лишь вызывает отвращение и делать точно ничего не хочется.
Значит, надо крепиться и быть мудрее матери, а может где-то и распутать, если выйдет, причину такого поведения. Тем более, что вы у нее есть. Что поделать, и такое бывает.
Что бы ни случилось - в трудную минуту мать будет всегда рядом, как бы она не называла свое чадо
Мне кажется вашей подруге надо поговорить с мамой на эту тему! Пусть она ей скажет, что мать не должна говорить такое своему ребенку! Потому что роднее мамы никого нет и что её поддержка очень важна для нее! И пусть ваша подруга показывает свою любовь к матери по чаще, тогда и она к ней потянется и отвечать будет тем же!!!)))
@id@n@ ......
Подруга итак показыв любовь ,а мать ее нах посылает регулярно и из дома выдворила в 16 лет.
Индира Гаджибалаева
Тяжелый случай, тут уж по-моему ничего тогда не поделаешь! Такова мать (если можно ее так назвать)! Пусть забудет про нее и живет своей жизнью, Кто знает, а вдруг потом сама и прибежит!